Домой Технологии Microsoft представила облачную Windows...

Microsoft представила облачную Windows 10

Корпорация Microsoft представила свою новую услугу под названием Windows 365. Анонсирована она была буквально вчера в рамках конференции Microsoft Inspire. По своей сути новый продукт представляет из себя буквально Windows в облаке. И да, в некоторой степени это можно назвать «облачным ПК». К слову, именно так сама Microsoft и делает. Но как бы то ни было, по своей сути, это весьма удобная и, что самое главное, простая в использовании виртуальная машина, которая в свою очередь «позволяет вам подключаться к вашей собственной установке Windows 10».

И конечно, с релизом это будет распространяться и на Windows 11. Сделать же это можно будет с абсолютно любого устройства, будь то Mac, iPad, какое-нибудь устройство на Linux, либо же планшет на Android. Но как бы то ни было, хотя Windows 365 не возникает полностью из ниоткуда — многочисленные слухи о подобных усилиях Microsoft по созданию облачного ПК ходят уже на протяжении несколько месяцев, — её масштабы действительно удивляют. Основана же услуга Windows 365 на базе службы Microsoft Azure Virtual Desktop, которая в свою очередь позволяет технически подкованным людям запускать свои собственные виртуальные ПК, но при этом значительно упрощает весь процесс управления Windows на удалённом сервере. Всё что от вас требуется для использования, так это просто-напросто зайти на сайт windows365.com.

Однако не спешите делать это прямо сейчас, ведь заработает всё только лишь 2 августа. На сайте вы сможете выбрать нужную именно вам конфигурацию виртуальной машины, после чего сможете смело приступать к использованию. Но к большому сожалению, пока-что мы не знаем о том, сколько хотя-бы примерно будет стоить данная услуга. Согласно словам Microsoft официальная и окончательная цена будет объявлена только ​​1 августа. Невозможно отрицать того, что Windows 365 не будет иметь большого значения для подавляющего большинства потребителей. Более того, многие даже и не узнают о существовании данного продукта. Но в то же время трудно поспорить и с тем, что Windows 365 в перспективе может изменить жизнь самых различных ИТ-отделов, а также малых предприятий.

Отныне вместо управления локальными версиями Windows, ИТ-специалисты смогут обойтись более действительно простым, маломощным оборудованием, которое будет просто-напросто подключаться к масштабируемому облаку, где и будет находиться Windows. И да, мы уже сейчас знаем о том, что в установках Windows 365 можно будет настроить вплоть до восьми виртуальных процессоров, объём оперативной памяти в 16 гигабайт, а также выбрать 512 гигабайт хранилища. Но опять же, сколько это будет стоить — неизвестно.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: