Домой Технологии WhatsApp использует Истории для...

WhatsApp использует Истории для удержания пользователей

Как уже известно, один из крупнейших мессенджеров, WhatsApp, собирается в ближайшее время изменить политику конфиденциальности. Однако изменения, которые будут внесены, категорически не нравятся огромному числу пользователей, в связи с чем компания действительно желает удержать своих пользователей от поспешного перехода к конкурирующим мессенджерам. И дабы убедить своих пользователей в том, что WhatsApp очень ответственно относится к вашей конфиденциальности, платформа решила перейти в стадию активных действий.

Если быть более точным, то, как первым заметило авторитетное издание в лице The Verge, вышеуказанный мессенджер отныне использует самые различные статусные сообщения, куда более известные как Истории с целью того, чтобы подчеркнуть свою «приверженность вашей конфиденциальности». Пока-что отображаются данные «статусные сообщения» лишь для пользователей мессенджера из Соединённых Штатов Америки и Великобритании. Но упомянуть стоит также и то, что подобная кампания по убеждению пользователей уже некоторое время проводится и на территории Индии.

ILLUSTRATION – 12.02.2018, Hessen, Frankfurt am Main: Ein Smartphone mit Emojis aus WhatsApp vor dem WhatsApp-Logo. (Zu dpa: «Liebe in Zeiten von WhatsApp – «Schatz» ist noch immer Nummer eins» vom 13.02.2018) Foto: Fabian Sommer/dpa +++ dpa-Bildfunk +++

Теперь же компания решила охватить более глобальную аудиторию. И кстати, её официальный представитель также сказал, что WhatsApp будет использовать статусы для прямой передачи сути всех своих обновлений «в будущем», попутно подтвердив уверенность компании в «дезинформации и путанице», которые появились после публикации всех пунктов изменений её политики конфиденциальности. И если вы не знаете почему же пользователи стремительно отворачиваются от данного мессенджера, то многие из них прочитав обновленную формулировку политики конфиденциальности пришли к выводу, что WhatsApp будет делиться сообщениями и другим контентом с Facebook.

В свою очередь сам сервис заявил, что ни Facebook, ни само подразделение WhatsApp не может читать сообщения. И хоть мало кто доверяет Facebook, даже если данные слова правдивы, всё-равно ущерб уже был нанесён — миллионы разочарованных пользователей устремились в конкурирующие, во многом более привлекательные мессенджеры, а именно в Signal и Telegram. Но в любом случае, использование Историй возможно способно помочь WhatsApp справиться со всё растущим недовольством, разговаривая напрямую с пользователями вместо того, чтобы делать громкие заявления и указывать пользователям на часто задаваемые вопросы где-то в другом месте.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: