Домой Технологии Microsoft разрабатывает новый магазин...

Microsoft разрабатывает новый магазин для Windows 10

Очень многие технические компании имеют свои собственные магазины приложений. Однако далеко не все они популярны. И если же довериться сообщению профильного издания в лице Windows Central, корпорация Microsoft на данный момент ведёт активные работы над созданием совершенно нового магазина приложений. Он должен будет стать эксклюзивным для Windows 10. Мало того, что в этом магазине будет изменён дизайн в сравнении с предшественником, он также, как сообщает источник, добавит несколько весьма удобных для разработчиков функций.

Среди них может быть разрешение разработчикам использовать свою собственную платежную систему для покупок внутри приложений, либо же любую другую стороннюю систему для чего-бы то ни было. Это в свою очередь означает, что компания Microsoft не будет получать хоть какую-либо часть со всех внутренних транзакций, что является весьма честным и благородным ходом. Также всё указывает и на то, что разработчикам больше не придётся форматировать свои приложения как MSIX. С новым магазином пакетов .EXE, либо же .MSI будет более чем достаточно.

Также важным моментом станет и то, что разработчики смогут обрабатывать приложения, а также выпускать для них обновления через свои собственные сети доставки контента, а не через сам магазин, если так будет лучше и удобней. Это должно дать разработчикам и пользователям куда больше контроля над развертыванием исправлений. Данные и не только функции могут быть в особой степени полезны для приложений, которые обновляются автоматически. Данные шаги должны превратить предстоящий магазин корпорации в куда более открытую платформу, а также сделать его в разы привлекательней для разработчиков, у которых есть собственные системы обновлений и покупок внутри своих приложений.

Если же говорить про пользовательский интерфейс, то мы с вами можем ожидать куда более современный дизайн, соответствующий обновлению «Sun Valley», которое вероятней всего будет запущено в конце текущего года. В визуальном плане новый магазин сможет удивить нас и своей отличной анимацией, обновлёнными макетами, дизайном WinUI, а также свежей иконографией. Ожидается, что Microsoft будет выпускать ежемесячные обновления для магазина с новыми функциями и улучшениями. Windows Central утверждает, что новый магазин сможет предложить куда более стабильную работу при загрузке и установке больших приложений, нежели предшественник. Да и в целом самых различных багов должно стать меньше.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: