Домой Технологии WhatsApp позволит ознакомиться с...

WhatsApp позволит ознакомиться с новой спорной политикой до мая

Никто не станет спорить с тем фактом, что WhatsApp является одним из самых популярных мессенджеров во всём мире. Также из-за глобальной пандемии он постепенно начал приобретать широкую популярность и среди различных бизнес-клиентов, на которые компания, естественно, желает ориентироваться. В связи с этим данный мессенджер уже совсем скоро ждут серьёзные изменения, которые по большей части будут касаться именно политики конфиденциальности. И эти изменения, по словам Facebook, на столько серьёзные, что с ними следует ознакомиться всем без исключения.

И дабы условия новой политики конфиденциальности успели прочитать действительно все, руководство WhatsApp официально объявило о том, что оно предоставляет пользователям значительно больше времени для того, чтобы они могли лично ознакомиться и согласиться с грядущей, в некоторых планах и вовсе противоречивой политики конфиденциальности. Также компания даёт пользователям больше времени ссылаясь на то, что делается это для предотвращения массовой путаницы, которая потенциально может возникнуть из-за серьёзной дезинформацией. Так что теперь WhatsApp позволяет пользователям «пересматривать действующую и грядущую политику именно в том темпе, в котором пользователям это делать удобно.

Растянута же возможность прочтения новой политики конфиденциальности вплоть до 15 мая. Также технический гигант лично выразился по этому поводу следующим образом: «Мы многократно слышали от очень многих наших пользователей о том, насколько много путаницы присутствует вокруг нашего недавнего обновления. Именно этот факт как раз таки и стал причиной сильной и масштабной дезинформации, вызывающей повсеместное беспокойство. Поэтому мы и хотим помочь всем нашим пользователям понять наши принципы и ознакомится с действительно правдивыми фактами». Также подразделение WhatsApp заявило и о том, что оно сохраняет приверженность сквозному шифрованию и что «грядущее обновление никаким образом не расширяет наши возможности по слежке за обменом данными».

Стоит напомнить, что данное решение руководство WhatsApp приняло практически сразу же после того, как в начале текущего месяца компания внезапно внесла изменения в свою политику конфиденциальности. Поэтому пользователи начали видеть всплывающие предупреждения о том, что вы можете принять новую политику лишь до 8 февраля. В противном же случае вы рискуете навсегда потерять возможность использовать приложения. И на этой почве как раз таки и появилось большое количество «страшилок», которые WhatsApp хочет пресечь.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: