Домой Технологии Microsoft запретила всем пользователям...

Microsoft запретила всем пользователям загружать изображения в Xbox Live

Всемирная пандемия COVID-19 оказывает негативное влияние на практически все сферы нашей жизни. Он уже успел навредить изрядному количеству индустрий, однако всё же есть и те, кто до сих пор остаётся практически нетронутым. Речь идёт, естественно, про различные стриминговые сервисы, онлайн кинотеатры и видеоигровые корпорации. И тем не менее, все из них хоть и не несут сейчас каких-либо существенных потерь, всё же они испытывают некоторые неудобства, которые в основном связаны с тем, что услугами соответствующих компаний с каждым днём пользуется всё большее и большее количество людей.

И дабы сервера компании выдержали возросшую нагрузку, в частности корпорация Microsoft уже успела ограничить скорость загрузки игр, обновлений, дополнений и всего прочего на Xbox. Однако теперь технический гигант пошёл на очередной, в целом довольно-таки радикальный шаг. Всё дело в том, что корпорация временно отключила возможность загрузку пользовательских картинок на свой аккаунт Xbox Live. Официальный представитель подразделения Xbox рассказал, что делается это для того, чтобы «помочь ускорить модерацию и поддержать сообщество».

Иными же словами – это ограничение является необходимым, чтобы помочь сотрудникам корпорации справляться с постоянно растущей пользовательской онлайн-активностью со стороны людей, сидящих дома на карантине. К большому сожалению для всех владельцев Xbox, Microsoft пока-что не объявила о том, когда же именно она сможет восстановить данную функцию. Но в любом случае не стоит исключать вероятность того, что данная возможность Xbox Live не будет возвращена вплоть до момента улучшения ситуации с коронавирусом. Так или иначе, сама компания в своём очередном отчёте сослалась на «рекордные числа» активных пользователей в Xbox Live, в разы увеличившееся количество подписчиков Xbox Game Pass, а так же заметно поднявшееся число зрителей и авторов на Mixer.

Однако не стоит считать, что проблемы с серверами испытывает только лишь игровой отдел Microsoft, ведь на самом деле подобные «упрощения» сейчас характерны всем продуктам корпорации, которые так или иначе связаны с интернетом. И для того, чтобы вернуть все функции и обеспечить стабильность серверов, компания уже сейчас предпринимает некие неназванные шаги. Так или иначе, хочется верить в то, что это последнее ограничение, на которое пошла Microsoft из-за коронавируса.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: