Домой Технологии Microsoft столкнётся с огромным...

Microsoft столкнётся с огромным количеством проверок из-за приобретения Activision Blizzard

С огромной долей вероятности можно утверждать, что корпорация Microsoft была готова к тщательной антимонопольной проверке по всему миру в тот самый момент, когда она решила приобрести Activision Blizzard за 68,7 миллиарда долларов. И если это действительно так, то это нисколько не удивляет, так как данная сделка является крупнейшей в истории технологического гиганта. Более того, она также должна стать крупнейшим приобретением за наличный расчёт, что также не менее важно.

И если же вдаваться в подробности, то на территории Соединённых Штатов Америки предполагаемое приобретение будет рассмотрено именно Федеральной торговой комиссией, а не министерством юстиции, о чём сообщает авторитетное издание Bloomberg. В любом случае два названных выше агентства отвечают именно за расследование подобных особо крупных слияний в стране и, как правило, решают между собой, какое из них возьмёт на себя ответственность за дело. Также сообщается, что в ходе расследования Федеральной торговой комиссии будет тщательно изучено именно то, как владение Microsoft Activision Blizzard может нанести ущерб конкурентам, ограничив им доступ к крупнейшим играм разработчика.

Activision, если вы не в курсе, владеет чрезвычайно популярными видеоигровыми франшизами, включая Call of Duty, World of Warcraft и Candy Crush. Неясно, планирует ли Microsoft в будущем выпускать игры издателя, эксклюзивными для Xbox и ПК с Windows, но стоит отметить, что Sony по-прежнему опережает Microsoft с точки зрения продаж игрового оборудования и что большая часть доходов Activision поступает непосредственно от геймеров, сделавших выбор в пользу PlayStation. Как бы то ни было, сама Microsoft рассчитывает завершить сделку уже к июню 2023 года, и, вероятно, это будет нелегко для компании.

И как добавляет издание Bloomberg, Федеральная торговая комиссия уже пообещала принять более агрессивный подход к расследованию слияний и поглощений в прошлом году под руководством нового председателя Лины Хан. В декабре же прошлого года Федеральная торговая комиссия и вовсе подала в суд, чтобы заблокировать покупку NVIDIA ARM за 40 миллиардов долларов из-за опасений, что сделка «задушит конкуренцию» в отношении различных технологий, таких как центры обработки данных и автомобильные компьютеры. Ну а в более позднем отчёте Bloomberg говорится, что NVIDIA готовится отказаться от сделки, и что нынешний владелец ARM, SoftBank, надеется сделать компанию публичной, если сделка не состоится.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: