Домой Космос Астероид 2001FO32 вскоре пролетит...

Астероид 2001FO32 вскоре пролетит мимо Земли

Сегодня команда астрономов из НАСА и других космических агентств выпустила свой окончательный отчет относительно изучения астероида 2001FO32, принадлежащий к классу потенциально опасных астероидов, который вечером в воскресенье совершит свой максимально близкий пролет от Земли – настолько близкий, что несомненно побьет все предыдущие рекорды. Стоит отметить, что наблюдение за данным астероидом было инициировано еще в 2001 году, когда он был впервые обнаружен при помощи сверхмощного телескопа Хаббл – и теперь представляет собой одного из наиболее интересных астероидов подобного класса, со всеми вытекающими его особенностями.

Прежде всего стоит отметить тот факт, что несмотря на крайне близкое расстояние своего предстоящего пролета относительно планеты Земля – которое составит около 1,25 миллионов миль – на самом деле данный астероид совершенно точно никому и ничему не угрожает. Поскольку такое расстояние является действительно немалым.

Предварительные исследования наглядно продемонстрировали, что данный астероид 2021FO32 представляет собой хоть и весьма крупный, но летящий по не вполне прямой траектории астероид, так что нам едва ли стоит опасаться каких бы то ни было последствий его пролета. Стоит отметить, что данный астероид обладает действительно показательными характеристиками относительно своего размера и особенностей полета, однако нельзя сказать, что он является таким уж уникальным – за все время существования категории “потенциально опасных астероидов”, еще ни один не представлял собой непосредственную опасность жителям Земли – на что указывают сами исследования предварительного характера.

Можно точно сказать, что астероид 2001FO32 обладает действительно показательным уровнем необычности пролета, поскольку предварительные исследования несколько ошиблись относительно его траектории – теперь точно известно, что он будет пролетать мимо Земли по немного кривой дуге, тем самым как бы гарантируя отсутствие всякой опасности для ее жителей. Остается лишь дожидаться окончательного события, которое наверняка станет одним из наиболее обсуждаемых в сфере текущих и актуальных процессов, происходящих в космосе.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: