Домой Технологии Музыкальный NFT-сайт обманывал пользователей

Музыкальный NFT-сайт обманывал пользователей

Не так давно созданный музыкальный сайт HitPiece на данный момент уже является закрытым, ведь сразу несколько крупных и не очень артистов враз заявили о том, что их работы используются без их разрешения этим самым сайтом. Ну а теперь же стало известно о том, что Американская ассоциация звукозаписывающих компаний собирается продолжить предпринимать меры против HitPiece, не позволяя «создателям HitPiece окончательно сорваться с крючка».

И если же вдаваться в подробности, то вышеназванная организация направила поверенному, представляющему интересы HitPiece, письмо с требованием к веб-сайту и его основателям прекратить нарушение прав на музыкальные IP-адреса, предоставить полный список действий на сайте, а также отчитаться за все NFT, которые были проданы с аукциона. Также отметить следует и то, что вышеназванная организация желает знать, сколько именно сайт сумел заработать за всё то недолгое время своего существования. К слову, Рори Фелтон, основатель HitPiece ранее заявлял, что артистам будут платить за проданные цифровые товары, связанные с ними, однако же сами артисты крайне скептически относятся к данному обещанию, а также к тому, что они в перспективе могут получить.

В любом случае, в своём письме группа музыкантов неоднократно называла HitPiece «мошеннической организацией», созданной для эксплуатации и выкачки денег с фанатов. Кен Дорошоу, главный юридический директор Американской ассоциации звукозаписывающих компаний и вовсе заявил, что создатели вышеназванного сайта просто-напросто использовали «модные словечки и жаргон» для того, чтобы скрыть тот факт, что они не получили нужных прав на песни, и всё что с ними связано, тем самым заставив фанатов поверить в том, что они покупают статью, действительно связанную с артистом.

Более того, Кен Дорошоу также добавил следующее: «Хотя операторы, судя по всему, на данный момент отключили основной сайт HitPiece, этот шаг был необходим для обеспечения справедливого учёта нанесённого вреда, а также ради обеспечения гарантии того, что этот сайт или любые его подражатели не смогут просто-напросто возобновить свои аферы под другим именем». И несмотря на то, что с самого начала HitPiece позиционировал себя как платформа для музыкальных NFT, её основатели утверждали, что на самом деле она не продавала никаких звуковых файлов. Однако же всё та же ассоциация утверждает, что HitPiece по-прежнему использовал имена исполнителей, изображения и обложки альбомов, защищённые авторскими правами.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: