Домой Технологии На самом деле iOS...

На самом деле iOS 14.5 не позволит устанавливать музыкальные сервисы по умолчанию

Стало известно о том, что на самом деле грядущее обновление мобильной операционной системы Apple, iOS 14.5, на самом деле не позволит своим пользователям изменять ваш музыкальный сервис по умолчанию, который вы используете и можете захотеть включить при разговоре с Siri. Пользователи бета-версии данной операционной системы изначально заметили нечто похожее на то, что ранние версии обновления могут позволить пользователям изменять службу по умолчанию, которая будет запускаться каждый раз, когда вы просите Siri воспроизвести ту или иную песню.

Это бы означало, что вместо того, чтобы указывать стороннее музыкальное приложение при озвучивании каждого запроса, Siri может запомнить ваши предпочтения, в связи с чем она будет постоянно запускать именно ту самую службу, которую вы изначально указали. И хотя многим кто уже ранее слышал об этом кажется, что всё это по-прежнему актуально, на самом деле источник в лице TechCrunch сообщает, что Apple, по-видимому, «разъяснила», что «компания не считает функцию, которая будет присутствовать в iOS 14.5 неким эквивалентом «установки музыкального сервиса по умолчанию». Сам технический гигант заявляет о связи грядущей функции с тем, что она основана на «интеллекте Siri».

То есть, данный голосовой ассистент отныне сможет отслеживать ваши привычки к прослушиванию музыки с течением времени, и в следствии чего предсказывать, какое именно приложение вам может понадобиться в данный момент. Так что с грядущим обновлением хоть некоторым пользователям может показаться то, что вы действительно изменили музыкальный проигрыватель по умолчанию, на самом же деле на iOS по-прежнему будет отсутствовать возможность сделать это.

Конечно, для некоторых это может показаться весьма нелепым различием, но, как отмечает всё то же издание TechCrunch, эта технология может возыметь различные негативные последствия для всей компании в целом. Всё дело в том, что корпорация Apple в настоящее время является участником действительно многочисленных антимонопольных расследований, которые частично касаются того, имеет ли производитель iPhone привилегии своих собственных услуг над конкурирующими. И именно предоставление пользователям большего контроля над настройками различных сервисов, приложений и служб по умолчанию может в теории являться одним из способов решения некоторых из этих проблем. Но теперь мы видим, что на деле Apple пока-что не совсем готова к такому скачку, который действительно мог бы помочь как пользователям, так и самой Apple.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: