Домой Технологии Джо Байден преобразует интернет...

Джо Байден преобразует интернет в Америке до неузноваемости

Буквально вчера президент Соединённых Штатов Америки подписал Указ о развитии конкуренции в американской экономике. Это является весьма важным событием как минимум по той причине, что в нем присутствует сразу несколько важных положений, напрямую касающихся сетевого нейтралитета. Федеральная комиссия по связи и Федеральная торговая комиссия прежней администрации отменили правила «эпохи Обамы» в области интернета в период президентства Дональа Трампа. И вот только теперь появилась чёткая повестка и цели по их восстановлению.

Однако из свежих директив президента Федеральной комиссии по связи является требование принять посредством соответствующего нормотворчества правил «Сетевого нейтралитета», аналогичных тем, которые ранее были приняты в соответствии с разделом II Закона о коммуникациях 1934 года. Также не будут забыты и поправки, внесённые в Закон о телекоммуникациях 1996 года, а также закон о «Защите и продвижении открытого Интернета». Также Джо Байден требует запретить несправедливые или необоснованные финансовые сборы, то есть компенсацию, за досрочное расторжение контрактов с конечными пользователями по инициативе последних, что позволяет потребителям куда проще менять поставщиков.

В своём следующем требовании президент требует инициировать нормотворчество, требующее от поставщиков услуг широкополосной связи «показывать этикетку потребителя широкополосной связи». То есть, имеется в виду то, что скорость интернета, которую обещает поставщик, должна полностью соответствовать действительности. Также поставщики должны указывать краткую, но точную и всеобъемлющую информацию о ценах и дополнительных финансовых сборах поставщиков интернета и не только. Также Байден теперь требует от поставщиков услуг широкополосной связи регулярно сообщать в Федеральную комиссию по связи о своих ценах на широкополосную связь, их изменениях, а также тарифах на подписку с целью распространения подобной информации среди общественности в целях повышения прозрачности цен и улучшения функционирования рынка.

Требуется и принятие нормативного акта, предотвращающего деятельность домовладельцев, провайдеров кабельных и интернет-услуг по препятствованию пользователям в выборе других конкурирующих провайдеров. И в целом, все данные инициативы действительно важны для Американского общества, ведь действительно, различные телекоммуникационные гиганты уже долгое время используют «дыры» в законодательствах, дабы создавать выгодные условия именно для себя, а не для потребителей.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: