Домой Интернет Adobe выпускает финальное обновление...

Adobe выпускает финальное обновление для Flash Player

Мало какие веб-технологии могут похвастать столь же продолжительным и богатым на события жизненным циклом, как Adobe Flash Player – данный набор программных веб-технологий в свое время успел произвести настоящую революцию в контексте укрупнения и развития различного графического контента в интернет-пространстве, став в некотором роде его визитной карточкой. Несмотря на то, что сама технология Flash уже несколько лет как считается устаревшей и откровенно говоря опасной – поскольку обладает немалым количеством уязвимостей и багов – все-таки компания Adobe не так уж и быстро следует процессу избавления от него. А сегодня еще и рассказала о выпуске последнего обновления для него.

Речь идет о специальном обновлении безопасности для Flash Player, который, вроде как, преследует цель устранения некоторого количества багов и ошибок, возникающих при запуске различных сценариев его использования на веб-страницах – стоит отметить тот факт, что решение о выпуске обновления такого типа кажется действительно странным, с учетом того, что уже начиная с 2021 года данный набор технологий окончательно канет в лету.

Тем не менее, как указывают многие внимательные пользователи и эксперты, скорее всего руководство Adobe выпуском данного последнего обновления решило продемонстрировать свою признательность всем тем пользователям, которые являются фанатами данной технологии, тем самым сделав кивок почтения в сторону широкой интернет-общественности. И с этой точки зрения выпуск финального обновления для Adobe Flash Player уже не кажется таким странным поступком, а наоборот, возможностью выразить благодарность пользователям за то, что они так долго использовали именно ее в веб-пространстве.

Тем не менее, становится понятно, что Flash Player сам по себе обладает слишком большим количеством уязвимостей и недоработок, чтобы каким бы то ни было образом и дальше оставаться у руля – в особенности стоит отметить тот факт, что большая часть его возможностей так или иначе на данный момент находится внутри более современных веб-инструментов, наподобие HTML5 и CSS. Таким образом, уже начиная со следующего года, программный набор технологий и алгоритмов Flash Player от компании Adobe окончательно прекратит свое существование.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: