Домой Наука Популярное лекарство от давления...

Популярное лекарство от давления может приводить к заболеваниям кишок

Появилось новое интересное исследование британских специалистов из Имперского Колледжа Лондона относительно того, какой в настоящем масштабе может наноситься урон от наиболее распространенных лекарств против высокого кровяного давления – в частности, в новом исследовании речь идет об изучении так называемых блокираторов кальциевого канала, которые могут оказывать негативное влияние на желудочно-кишечную среду. И таким образом стать потенциальным фактором развития различных желудочно-кишечных заболеваний. Новое исследование представляет собой нечто действительно интересное и необычное, поскольку позволяет взглянуть на привычные вещи под непривычным углом.

В частности, в центре исследования лежит теория о том, что по своим свойствам не-дигидропиридины – которые и представляют собой наиболее распространенные блокираторы кальциевого канала – могут весьма серьезно влиять на правильную работу желудочно-кишечной среды и вызывать формирование наростов и язв на внутренней стороне тканей и полостей органов. К таким выводам команда специалистов пришла посредством проведения специальных тестов с применением специальных искусственно выращенных белковых генов, которые практически полностью повторяли свойства наиболее распространенных представителей данного кальциевого семейства лекарств против высокого кровяного давления.

В результате оказалось, что такие лекарства – и в первую очередь сам блокиратор кальциевого канала – представляют собой известную опасность для пациентов, которые помимо высокого кровяного давления также склонны к различным нарушениям функционирования желудочно-кишечного тракта и смежных расстройств.

Стоит отметить, что новые исследования также основаны на предыдущих исследованиях, которые рассматривали возможность довольно сильного и негативного влияния данных лекарств на работу желудка – предполагается, что уже скоро команда из Имперского Колледжа Лондона предложит некоторые наиболее разумные альтернативы, которые могут быть более полезными пациентам, которые не могут позволить себе по соображениям здоровья использовать подобного рода медикаменты.

Источникnewatlas

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: