Домой Технологии NASA пытается привлечь детей...

NASA пытается привлечь детей на свою сторону

Космическое агентство NASA, как стало известно, не просто желает того, чтобы дети и подростки начали учиться работать с лунным грунтом. Всё дело в том, что оно на днях объявило о запуске нового конкурса под названием «Lunabotics Junior», в рамках которого учащиеся средней школы Соединённых Штатов Америки должны будут спроектировать робота, способного добывать этот самый грунт, к примеру, на Луне. Но важно сразу же отметить, что участникам нужно лишь спроектировать этого самого робота, но не сконструировать.

Итоговый результат должен представлять из себя компактного робота, который в свою очередь должен без проблем уметь копать и перемещать лунный реголит, справляясь при этом со всеми трудностями и неровностями почвы. В идеале размер должен составлять 106x60x60 сантиметров. Дети и подростки, желающие принять в конкурсе участие, должны до 25 января 2022 года предоставить агентству как изображение своего робота, так и краткое изложение касаемо того, как именно он должен работать и функционировать. По итогу будут отобраны два победителя в категориях K-5 и 6-12, которые в свою очередь получат возможность провести виртуальную беседу с директором Космического центра Кеннеди, Джанетом Петро, ​​в то время как четыре финалиста в каждой группе удостоятся виртуальные встречи с экспертом NASA. Также Десять полуфиналистов получат пока-что неуказанный призовой пакет.

Объявит же NASA своих полуфиналистов лишь 8 марта, в то время как имена финалистов станут известны лишь 22 марта. Ну а подойдёт данный конкурс к концу только 29 марта. Именно в этот день будут объявлены победители. Также важно отметить и то, что NASA не пытается таким образом позаимствовать идеи для более успешной реализации программы Artemis у детей, как она сама утверждает. В большей степени данная инициатива является очередной попыткой вдохновить новую волну инженеров, которые в перспективе однажды смогут возглавить новые усилия по колонизации Луны и не только. И в целом, всё это является относительно скромным проектом, инвестиции в который в будущем смогут принести дивиденды долгосрочным планам NASA, а также всей космостроительной сфере в целом.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: