Домой Технологии Facebook отчитался о количестве...

Facebook отчитался о количестве заблокированных за дезинформацию аккаунтов

С самого начала глобальной пандемии коронавируса, корпорация Facebook заняла крайне жёсткую позицию по отношению к дезинформации относительно здоровья людей, нежели это было в прошлом. В результате за всё это время технический гигант удалил миллионы записей на своих платформах за распространение этой самой дезинформации. Однако только сейчас нам с вами стало известно о том, сколько же именно учётных записей, сообществ и прочих страниц было заблокировано на платформе по причине неоднократного нарушения правил. Всего таких страниц 3,000.

Корпорация Facebook поделилась данной статистикой в ​​рамках своего очередного отчёта относительно соблюдения стандартов сообщества, в рамках которого было измерено то, как же именно компания обеспечивает соблюдение своих правил. И конечно, вышеназванное число может показаться вам довольно-таки низким, в особенности учитывая то огромное количество дезинформации, процветающей на просторах Facebook относительно пандемии и вакцин. Так оно и есть. Работа компании в этом плане нисколько не впечатляет. Так или иначе, технический гигант заявил, что за всё время с начала эпидемии было удалено более чем 20 миллионов единиц контента, в то время как более 190 миллионов получили предупреждающие надписи.

Однако же относительно небольшое количество заблокированных аккаунтов, всего-лишь 3,000, связано прежде всего с выводами исследователей, которые утверждают, что «всего несколько человек ответственны за подавляющее большинство ложных сведений о вакцинах и COVID-19», распространяемых через социальные сети. Данные люди просто-напросто создают огромное количество аккаунтов, с которых они и ведут свою деятельность.

И именно благодаря этому им не очень-то и страшно, когда их очередную страницу блокируют. Во время разговора с журналистами Моника Бикерт, действующий вице-президент Facebook по политике в отношении контента заявила, что компании пришлось постоянно развивать свою политику, а также что теперь она удаляет 65 типов различных ложных сведений о вакцинах, таких как, например, сообщения о том, что прививки от COVID-19 вызывают магнетизм. И кстати, она также отметила и то, что сразу некоторые аккаунты и сообщества использовали некий «закодированный язык» с той самой целью, чтобы уклониться от обнаружения компанией. И хоть это действительно является проблемой для Facebook, всё же компания постепенно справляется и с поиском подобных «хитрецов».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: