Домой Технологии НАСА тестирует новые сенсоры...

НАСА тестирует новые сенсоры для улучшения безопасности полета дронов

В своем стремлении сделать самостоятельно управляемые системы полета и дроны более адаптированными и многофункциональными, космическое агентство НАСА предпринимает новый этап своего длительного проекта под именем Flight Test Series – на сей раз космическое агентство сотрудничает непосредственно с ВВС США с целью сделать новый тип сенсоров. Данная система сенсоров предназначается как для автономной полетной техники в лице дронов, так и для традиционной в лице самолетов и вертолетов военного типа – с целью обеспечить более высокий уровень безопасности в воздухе, чтобы каждая сторона могла идентифицировать другую и избегать потенциальных авиакатастроф.

В частности, это становится уже шестым по счету тестом полетных систем НАСА, в ходе которых космическое агентство очень смело экспериментирует с различными подходами – само испытание уже назначено на сентябрь текущего года и будет включать в себя попытку полностью интегрировать новую систему сенсоров в существующие полетные системы и военные виды воздушного транспорта.

Со своей стороны представители ВВС США заявили, что намерены принимать самое активное участие в испытаниях, поскольку от их исхода в большей степени зависит фактор последующего применения данных сенсоров в военных действиях или для сохранения мира. НАСА отмечает, что новая система сенсоров построена в большей степени на радарах типа DAPA и генераторах дыма, таким образом обеспечивая в том числе и визуальное опознание полетного дрона автономного типа в воздухе. Сами тесты будут проводиться на основе экспериментального автономного самолета TigerShark Block 3 XP, который был создан специально для проведения данных полетных тестов.

Вне зависимости от того, к каким результатам и выводам придет ответственная команда космического агентства НАСА, можно ожидать, что со своей стороны ВВС США не остановится на экспериментах – так что уже достаточно скоро мы можем лицезреть концептуально новые подходы и способы построения новых военных вертолетов, дронов и прочей полетной техники автономного хода следования.

Источникnewatlas

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: