Домой Технологии Новая охранная система от...

Новая охранная система от Arlo является полностью универсальной

Как известно, огромное количество самых различных систем безопасности поставляется с датчиками, которые можно прикрепить к окнам и дверям вашего дома для того, чтобы с их помощью отслеживать факты взлома и проникновения. Однако же одним из самых главных ограничений данных устройств является то, что они, как правило, включают в себя только лишь одну функцию мониторинга. В конечном итоге это может стоить вам дополнительных денег, особенно в том случае, если вы переедете и у вас окажется слишком много датчиков одного типа и недостаточно другого.

Однако как на днях стало известно, такой крупный производитель камер видеонаблюдения как Arlo способен предложить довольно-таки элегантное решение вышеобозначенной проблемы. Дело в том, что в рамках выставки CES 2022 компания представила свою новую систему безопасности, включающую в себя многофункциональный мультисенсор сразу с восемью функциями мониторинга. Она обладает возможностью обнаружения движения, утечки воды, световых и температурных изменений, а также улавливать различные звуки и следы дыма в воздухе.

Каждый из датчиков обладает шириной около дюйма и подключается к модульному хабу, который в свою очередь включает в себя клавиатуру с подсветкой и возможность подключения посредством NFC. Благодаря этому вы сможете использовать свой смартфон для того, чтобы активировать и снять систему охраны. Хаб, кстати, также полностью совместим с различными камерами видеонаблюдения от Arlo, а также его службой подписки Secure. Ну а если же и вовсе ссылаться на официальное заявление компании, опубликованному авторитетным изданием The Verge, система безопасности Arlo поступит в продажу где-то в первой половине текущего года.

Компания пообещала, что она раскроет гораздо больше информации, в том числе подробности о ценах, ближе к моменту релиза. И пожалуй единственным неприятным здесь моментом является то, что компания не сказала абсолютно ничего об интеграции системы безопасности в умный дом, но всё же объявила, что будет поддерживать развивающийся и крайне перспективный стандарт Matter в будущем. Ну а если же вы не в курсе, то стандарт Matter обещает, что вы сможете приобрести устройство и использовать его вместе с голосовым помощником по вашему выбору, а также легко подключить его к уже существующей домашней сети без каких-бы то ни было проблем. Так что сомневаться в том, что наше будущее будет полностью завязано на умных технологиях, попросту не стоит.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: