Домой Технологии Новая технология Oppo заряжает...

Новая технология Oppo заряжает смартфон за 17 минут, при этом увеличивая срок службы аккумулятора

Время от времени, как не трудно заметить, различные производители смартфонов выдвигают новые требования к скорости зарядки. Последней компанией, сделавшей это, является Oppo, которая представила в рамках проходящей прямо сейчас выставки Mobile World Congress свою флэш-зарядку SuperVOOC мощностью 150 Вт. И это действительно существенный скачок по сравнению с версией мощностью 80 Вт, присутствующей в недавно выпущенных Find X5 Pro и OnePlus 10 Pro.

Данная технология обеспечит всего 15 минут зарядки для двухэлементной батареи емкостью 4,500 мАч, в то время как быстрая пятиминутная зарядка может вернуть вам до 50 процентов. Более того, также стало известно и то, что мы с вами можем ожидать появления SuperVOOC в следующем флагманском устройстве от OnePlus, которое должно выйти во втором квартале текущего года. На той же конференции дочерний бренд Oppo, Realme, даже объявил о том, что его грядущий GT Neo 3 станет первым в мире смартфоном, поддерживающим SuperVOOC.

Вдаваясь в детали, 150-ваттный SuperVOOC от Oppo немного быстрее, нежели текущие 120-ваттные предложения от Xiaomi и Vivo iQOO — от 17 до 20 минут для полной зарядки, в зависимости от ёмкости батареи. Но дело не только в скорости. Данная технология быстрой зарядки поддерживается «Battery Health Engine» от Oppo, которая, как утверждается, удваивает срок службы батареи. Данная технология уже доступна в недавно выпущенной серии Find X5. В двух словах, «Battery Health Engine» состоит из специального чипа управления батареей, интеллектуального алгоритма работоспособности батареи и своего рода технологии восстановления батареи. И если продолжать ссылаться на слова Oppo, то отраслевой стандарт для обычной флэш-зарядки составляет 800 циклов зарядки до достижения 80-процентного порога ухудшения работоспособности батареи.

Однако с улучшениями, которые привносит «Battery Health Engine», срок службы батареи может быть увеличен до 1,600 циклов, либо же до четырёх лет при условии ежедневной подзарядки. Компания добавила, что «Battery Health Engine» станет стандартной функцией для всех флагманов Oppo и OnePlus в будущем. Также следует отметить и то, что это новое зарядное устройство SuperVOOC мощностью 150 Вт почти такое же компактное, как и его аналог мощностью 65 Вт. Последний был в комплекте с большинством флагманских телефонов, а также смартфонов среднего класса от Oppo, OnePlus и Realme за последние два года. И поскольку Oppo устанавливает новый эталон с точки зрения скорости зарядки и срока службы батареи, будет интересно посмотреть на то, что же этому смогут противопоставить его конкуренты.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: