Домой Технологии Новый Apple Studio Display...

Новый Apple Studio Display работает с Windows, но с некоторыми ограничениями

Корпорация Apple сообщила авторитетному изданию The Verge, что её новый 27-дюймовый Studio Display 5K, включая в том числе и 12-мегапиксельную веб-камеру, наряду с «необычными динамиками», должен отлично работать с ПК, функционирующими под управлением операционной системы Windows. Однако также следует учесть и то, что согласно всё тому же заявлению Apple, некоторые функции, доступные благодаря встроенному в монитор процессору A13 Bionic, будут работать исключительно ишь на компьютерах Mac, чего и следовало ожидать.

И в целом, никогда не было каких-либо особых сомнений в том, что сам дисплей будет работать на ПК под управлением вышеназванной операционной системы, но разрешение, доступное на вышеназванном мониторе, будет зависеть именно от конфигурации вашего ПК. По сути, вам понадобится видеокарта с совместимыми портами Thunderbolt или USB-C и поддержкой разрешения 5K или выше. К счастью подавляющее большинство современных графических процессоров имеют данные функции. Но как бы то ни было, несмотря на заявление технического гиганта, текущее состояние в отношении веб-камеры остаётся не совсем ясным.

Если ссылаться на официальную веб-страницу Apple Studio Display, «функции камеры и обновления прошивки требуют подключения к Mac». Однако в то же время отметить необходимо и то, что официальный представитель Apple подтвердил всё тому же изданию The Verge, что камера должна работать как обычная веб-камера USB при подключении к ПК на Windows. Но как бы то ни было, в любом случае стоит готовиться к тому, что как минимум одна фирменная функция камеры не будет работать на ПК с Windows — это Center Stage. На Mac вышеобозначенная функция использует цифровой зум для того, чтобы удерживать объект или объекты в кадре, даже если они перемещаются. То есть, если во время видеоконференции вы будете менять своё положение, камера будет стараться фокусироваться на вас.

По словам официального представителя компании, все другие функции, поддерживаемые чипом A13, такие как Spatial Audio и «Привет, Siri», также будут недоступны на компьютерах с Windows, что не удивительно. Studio Display за 1,600 долларов является довольно-таки дорогим удовольствием, особенно если сравнивать его с другими 27-дюймовыми дисплеями. С положительной стороны, он выглядит красиво, а 12-мегапиксельная веб-камера и высококачественные динамики добавляют большую ценность данному продукту. Однако опять же, следует понимать, что на Windows некоторые функции, включенные в стоимость продукта, работать попросту не будут.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: