Домой Интернет Разработчики Cyberpunk 2077 рассказали...

Разработчики Cyberpunk 2077 рассказали о взломе компании

Игровая студия CD Projekt RED является одной из наиболее популярных и узнаваемых студий в современной игровой индустрии, успевшей подарить немало прекрасных игр поклонникам подобного рода цифровых развлечений. Однако вышедшая недавно игра Cyberpunk 2077, считающаяся их наиболее амбициозным проектом, вышла в довольно печальном техническом состоянии, не говоря уже о куче багов стороннего характера – с чем, впрочем, сама компания уже активно разбирается при помощи соответствующих патчей. Однако сегодня на просторы интернета попала другая, не менее интересная информация относительно того, что компанию сумели взломать неизвестные пока что хакеры.

В частности, речь идет о взломе несколько серверов и терминалов, принадлежащих компании CD Projekt RED, на которых хранится информация в основном технического характера и которая нацелена на то, чтобы поддерживать те или иные технические особенности самой игры. Тем не менее, неизвестные злоумышленники сумели проникнуть в эту часть терминалов и обойти существующую систему защиты, а потому стоит отметить тот факт, что специалисты по кибер-безопасности от CD Projekt RED подошли к делу поиска и идентификации взломщиков особенно внимательно.

Стоит отметить тот немаловажный факт, что Cyberpunk 2077 будет продолжать получать все необходимые обновления и улучшения, несмотря на взлом, поскольку он не затронул чего-то особенно важного и показательного. С другой стороны, он является хорошим маркером того, что команде из CD Projekt RED стоит более внимательным и конкретным способом подойти к организации надлежащей степени защиты от подобного рода взломов в будущем.

Кроме того, стоит отметить тот факт, что на данный момент компания находится в подвешенном состоянии относительно своего решения о том, как именно ей стоит продолжать работу над игрой в целом – и что именно делать в отношении текущего произошедшего взлома. Потому как на данном этапе можно точно сказать, что произошедший взлом наглядно демонстрирует, что им необходимо как следует переработать все аспекты, связанные с кибер-безопасностью и расположением своих серверов, хранящих весьма важные данные.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: