Домой Технологии Tesla переносит свою штаб-квартиру...

Tesla переносит свою штаб-квартиру в Техас

Стало известно, что планы и амбиции автомобилестроительного гиганта Tesla на свой новый, на данный момент строящийся завод в Остине, штат Техас, куда более масштабны, чем изначально нам было преподнесено. Суть в том, что вышеназванная компания собирается переместить собственную штаб-квартиру именно в этот самый город прямиком из Калифорнии. Объявил же о данном, действительно важном шаге сам Илон Маск в рамках последнего ежегодного собрания акционеров компании, в рамках которого пояснил, что несмотря ни на что Tesla до сих пор планирует расширить производство на своём заводе в Калифорнии на 50 процентов.

Более того, также он объяснил, что у компании всё же имеется некий «предел масштабов, в рамках которого она может масштабироваться», потому что цены на жильё в текущем штате дислокации «заоблачные». И данный фактор, согласно мнению компании, означает, что рабочие, которым приходится жить в другом месте, долго добираются до работы. Но в любом случае данный шаг со стороны автопроизводителя не стал какой-то неожиданностью. Как вы можете помнить, ранее Илон Маск уже неоднократно заводил разговоры насчёт того, что действующая штаб-квартира Tesla потенциально может быть перенесена из Калифорнии в другое место.

И впервые данный вопрос бы поднят именно в тот самый момент, когда из-за коронавируса повсеместное закрытие рабочих мест вынудило компанию приостановить производство своих электрокаров на территории штата. Более того, Илон Маск даже назвал подобные приказы, связанные с введением карантина, «фашистскими». Это, кстати, также послужило и причиной переезда Маска из Лос-Анджелеса в Остин несколько месяцев спустя после данного поворота событий. И если же ссылаться на сообщение авторитетного издания в лице CNBC, переезд главного офиса Tesla в Техас означает, что его компания будет платить меньше налогов.

Если вы не в курсе, то на территории Техаса не действует никакой подоходный налог с физических лиц, в то время как в Калифорнии они не только присутствуют, но и являются одними из самых высоких во всей стране. Кроме того, штат Техас также предлагает компаниям, в том числе и данному автопроизводителю, самые различные налоговые льготы для строительства объектов в штате в соответствии с Законом об экономическом развитии Техаса. Так что уже в ближайшие месяцы компания может начать постепенно осуществлять переезд в относительно новый для себя регион.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: