Домой Технологии NVIDIA представила GeForce Now...

NVIDIA представила GeForce Now RTX 3080 с поддержкой 1440p и 120 fps

Компания NVIDIA, известная по большей степени именно за счёт собственных графических процессоров, на днях представила свою новую версию облачной игровой платформы нового поколения под названием GeForce Now RTX 3080. И если сразу же говорить о некоторых из самых значимых улучшений, то компания утверждает, что вышеназванная платформа способна обеспечить «задержку настольного класса», то есть невероятно низкую, а также возможность запуска игр в разрешении 1440p при скорости вплоть до 120 кадров в секунду.

Данное ответвление сервиса основано на новом игровом суперкомпьютере компании, который носит название GeForce Now SuperPod и стоит вдвое дороже, нежели текущий уровень Priority. Как бы то ни было, если ссылаться на слова самой NVIDIA, SuperPod является «самым мощным игровым суперкомпьютером из всех когда-либо созданных». Он обеспечивает 39,200 терафлопс, 11,477, 760 CUDA-ядер, а также 8,960 ядер центрального процессора. Компания утверждает, что данный ПК способен обеспечить производительность, эквивалентную ПК с 35 терафлопсами, либо же тройному Xbox Series X, что в свою очередь примерно равно компьютеру с 8-ядерным процессором, 28 гигабайтами оперативной памяти стандарта DDR4 на частоте 3200, а также твердотельным накопителем PCI-GEN4.

Ха счёт всего этого пользователи смогут играть в вышеназванном разрешении 1440p при скорости 120 кадров в секунду, либо же при 4K со включенным HDR. Однако же на какую именно частоту обновления можно рассчитывать при последнем сценарии использования, NVIDIA пока-что не упоминает. В качестве сравнения следует привести доступный на данный момент уровень GeForce Now Priority, который в свою очередь строго ограничен разрешением 1080p и 60 кадрами в секунду, в то время как адаптивная вертикальная синхоронизация появилась лишь с последним обновлением.

Но пожалуй всё же одним из самых приятны и широко ожидаемых нововведений GeForce Now RTX 3080 станет именно задержка, которую компания описывает как «от щелчка до пикселя» вплоть до 56 миллисекунд. Достигнут такой результат благодаря таким трюкам, как например использование уже упомянутой выше адаптивной синхронизации, уменьшающей буферизацию. Так что в том случае, если вы считали, что облачный гейминг на сегодняшний день ещё далёк от того момента, когда мы практически не будем видеть разницу с обычными настольными решениями у нас под рукой, то с GeForce Now RTX 3080 всё должно поменяться.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: