Домой Технологии Samsung представила новую технологию...

Samsung представила новую технологию по улучшению фотографий и видео

Совершенно внезапно новая сенсорная технология южнокорейской корпорации Samsung под названием ISOCELL сыграла крайне важную роль в общем улучшении качества фотографий, которые можно сделать при помощи последних смартфонов компании. И, как теперь стало известно, вышеуказанная корпорация прямо сейчас надеется повторить своё, действительно весомое достижение в сиквеле данной технологии. Авторитетное профильное издание в лице Android Authority сообщает о том, что Samsung и в самом деле официально представила новую ветку данной технологии — ISOCELL 2.0.

Это является своего рода значительным обновлением, которое обещает привнести куда более яркие изображения и лучшую съёмку в условиях слабой освещённости для телефонов с камерами высокого разрешения. Указанное выше издание утверждает, что новая сенсорная система основана на предыдущей разработке компании в лице ISOCELL Plus, в которой инженеры компании сумели уменьшить «потерю света» за счёт замены металлических барьеров между цветными фильтрами на другой, более «оптимизированный» материал.

В ISOCELL 2.0 же компания решила заменить нижнюю часть барьеров цветных фильтров на более светоотражающий материал, который способен не только дополнительно снижать потерю света, тем самым улучшая ночную съёмку, но и «резко» повышает сам уровень светочувствительность. Другими словами, компания Samsung смогла поместить в один датчик куда большее количество пикселей, при этом полностью сохранив цветопередачу, а также сведя шум к минимуму. К слову, ранее компания уже заявляла о том, что новая линейка 0,7-микронных сенсоров в вариантах 108MP, 64MP, 48MP и 32MP будет использовать на тот момент крайне загадочную технологию ISOCELL 2.0. Но как бы то ни было, к большому сожалению Samsung на текущий момент не может сказать о том, где и когда эти датчики впервые найдут своё применение.

Но всё же стоит предположить, что их дебют состоится в грядущих флагманских смартфонах производителя. Таким смартфоном, к примеру, может стать следующая итерация линейки Galaxy S21. В Ultra-модели данной линейки, к слову, уже сейчас используется «просто» более ранний 0,8-микронный 108-мегапиксельный сенсор. Так что не стоит удивляться, если в будущих флагманских телефонах от Samsung вы увидите камеры, которые смогут похвастаться таким же разрешением, но которые при этом позволят делать куда более точные и качественные снимки.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: