Домой Технологии Новый ультралёгкий ноутбук от...

Новый ультралёгкий ноутбук от HP является самым экологичным в мире

Компания HP представила миру свой очередной ноутбук серии Pavilion — Pavilion Aero 13. И как она утверждает, это «самый лёгкий потребительский ноутбук компании» на сегодняшний день из когда-бы то ни было существовавших. Важно отметить, что данное устройство весит менее одного килограмма и является первым ноутбуком линейки Pavilion с 90-процентным соотношением экрана к корпусу. Данный 13,3-дюймовый ноутбук оснащён дисплеем с разрешением 2,5K и соотношением сторон 16:10, яркостью 400 нит и 100-процентной цветовой палитрой sRGB.

Также важно отметить, что новый Pavilion Aero 13 имеет поддержку Wi-Fi 6, а также функцию удаления шума при помощи искусственного интеллекта, что очень удобно для всех тех, кто во время записи своего голоса либо же видео или аудио-связи желает без сторонних устройств или программ уменьшить количество и «назойливость» нежелательных фоновых звуков. Также производитель HP утверждает, что вы получите вплоть до 10,5 часов использования без подзарядки, что от части является заслугой весьма мощного и энергоэффективного процессора в лице AMD Ryzen 5000-серии со встроенной графикой Radeon. Максимальная же комплектация может включать в себя чип Ryzen 7 5800U. Не менее важным моментом является то, что новинка в лице Pavillion Aero 13 изготовлена из переработанного пластика, пригодного для «утилизации в океане», ведь растворяется он в солёной воде куда быстрее обычного.

Также важным плюсом, который идёт в копилку экологичности данного ноутбука, является то, что компания использует краску на водной основе. Более того, HP заявляет, что данный ноутбук зарегистрирован на уровне EPEAT Gold и имеет официальный сертификат Energy Star, что в свою очередь является частью цели производителя по созданию «самого экологичного портфеля ПК в мире». Доступна же для покупки новинка будет на официальном сайте HP.com уже в следующем месяце по цене от 749 долларов, в то время как вам в руки он сможет попасть лишь осенью. Тем временем HP решила не ограничиваться одним лишь Pavillion Aero 13, также анонсировав два важных дополнения к своей линейке мониторов M-Series.

Если быть более точным, то изначально компания представила данную «новую» линейку ещё на выставке CES в начале этого года. Все новые модели мониторов в свою очередь используют сертифицированную технологию Eyesafe, которая, по заявлению производителя, способствует снижению уровня синего света, при этом никаким образом не влияя на точность цветопередачи. Данные мониторы, изготовленные аналогичным образом из переработанного пластика, точно также могут быть «безопасно оставлены в океане. Более того, отныне в семействе мониторов M-Series присутствуют модели с диагональю 24 и 27 дюймов. Доступны же для приобретения они будут уже в июле доступны в июле по цене от 230 и 290 долларов соответственно.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: