Домой Технологии Технические гиганты помогают Байдену...

Технические гиганты помогают Байдену вакцинировать людей

Если ссылаться на последнее сообщение, поступившее со стороны издания Axios, такие крупные корпорации, как Facebook, Twitter и Snap на данный момент входят в число компаний, которые в свою очередь будут помогать администрации Джо Байдена в проведении рекламной кампании по обеспечению приемлемости вакцины. Белый дом некоторое время назад назначил для всех штатов страны именно 1 мая датой открытия вакцинационных центров от коронавируса для всех взрослых. Однако совсем недавно эта была перенесена. Однако она была не отодвинута, а наоборот, приближена.

Вакцинация на территории Америки началась вчера. Так или иначе, при помощи перечисленных выше технических компаний Белый дом надеется охватить куда больше людей из числа населения, у которого могут быть более высокие показатели нерешительности в отношении вакцинации. По словам всё того же издания Axios, Энтони Фаучи, главный медицинский советник президента будет снимать видеоклипы и выкладывать их в Snapchat, в то время как Facebook вместе с Twitter будут рассылать всем push-уведомления для того, чтобы уведомить пользователей о том, что они уже сейчас могут пройти вакцинацию. Отметить стоит и то, что нынешний вице-президент, Камала Харрис, точно также будет участвовать в повышении осведомлённости о вакцинации через социальные сети.

Также согласно сообщению, полученному от Центра по контролю и профилактике заболеваний, половина взрослого населения, проживающего на территории Америки, уже успела пройти хотя бы одну стадию вакцинацию от COVID-19. И тем не менее, судя по всему администрация Джо Байдена серьёзно обеспокоена тем, что решение о приостановке использования вакцины Johnson&Johnson на прошлой неделе могло негативным образом повлиять на ситуацию и отношение к вакцинации. Да и в целом, сейчас во всём мире весьма не малое количество людей верит во всевозможные теории заговора, которые гласят, что вакцина — это плохо.

Если вы не в курсе, то Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов вместе с Центром по контролю и профилактике заболеваний на прошлой неделе порекомендовали правительству США приостановить использование вакцины Johnson&Johnson после того, как сразу шесть человек, получивших прививку, начали сталкиваться с весьма необычными тромбами. Вышеназванным агентствам требовалось время для того, чтобы выяснить, есть ли связь между тромбами и вакциной. И дабы люди не боялись вакцинации, Белый дом как раз таки и решил заручиться поддержкой со стороны крупнейших медиа-гигантов.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: