Домой Технологии Microsoft прекратит поддержку 32-битной...

Microsoft прекратит поддержку 32-битной Windows 10

Windows является невероятно популярной и технологичной операционной системой, которая регулярно совершенствуется. И как вы можете знать, последняя её версия, Windows 10, доступна как в 32-битном и 64-битном вариантах. И несмотря на то, что на первый взгляд они выглядят буквально одинаков, на самом же деле различия между ними более чем существенны. Если быть более конкретным, то 64-битная версия Windows 10 в свою очередь использует преимущества более быстрых и качественных характеристик оборудования. И в целом это очень хорошо, так как вышеуказанную операционную систему смогут использовать как владельцы довольно мощных ПК, так и крайне слабых.

И тем не менее, прогресс не стоит на месте, и с каждым годом всё большее количество персональных компьютеров работает именно на 64-битной версии. И именно по этой причине корпорация Microsoft в свою очередь решила отодвинуть свою младшую версию Windows 10 на второй план. На данный момент данная информация не является официальной, ведь намекающие на это данные были обнаружены изданием NeoWin.

Специалисты из издания нашли описание следующего системного обновления, в котором говорится следующее: «Начиная с Windows 10 в версии 2004, все последующие новые системы Windows 10 должны будут в обязательном порядке использовать 64-разрядные сборки, так как отныне Microsoft прекращает выпуск 32-битной версии». Однако не стоит расстраиваться, ведь вы в любом случае сможете скачать данную версию операционной системы. Вышеуказанные слова означают то, что абсолютно любой компьютер или же ноутбук, который вы в будущем захотите купить, будет поставляться с предустановленной 64-разрядной версией Windows 10.

Так что уже совсем скоро технический гигант официально прекратит поддерживать компьютеры, работающие под управлением 32-разрядной версии Windows 10. И тем не менее, Microsoft в описании к следующему обновлению говорит о том, что корпорация продолжит обновлять свою ОС, добавлять в неё новые функции, а также совершенствовать безопасность. Однако касаться это будет только лишь 64-разрядных сборок. И в целом данное решение компании нельзя назвать плохим, ведь, во-первых, это послужит причиной перехода всей индустрии на куда более продвинутое железо, а во-вторых, 32-битная Windows 10 обладает целым рядом крайне неприятных ограничений и уязвимостей системы, которые в свою очередь напрочь отсутствуют у 64-битной версии.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: