Домой Технологии Сотрудника OpenSea уличили в...

Сотрудника OpenSea уличили в торговле инсайдерской информацией и спекуляциях

OpenSea, одна из крупнейших торговых площадок внезапно оказалась в самом центре весьма неприятных разногласий. В сообщении блога, опубликованном The Block, OpenSea в эту среду признала, что один из её сотрудников, а именно Нейт Честейн, приобретал и продавал NFT, невзаимозаменяемые токены для получения личной выгоды за счёт спекуляций. Данное признание было сделано вскоре после того, как пользователь Twitter по имени Zuwu на этой неделе обвинил Нейта Честейна в использовании секретных кошельков Ethereum с целью осуществления покупки так называемых «дропов NFT» на первой странице.

И, казалось-бы, что в этом такого? Но вся суть кроется в том, что он совершал покупку ещё прежде чем NFT-токены становились доступны для покупки. И естественно, вскоре он их продавал, получая в конечном итоге прибыль из-за неизбежного всплеска интереса. Руководство OpenSea уже назвало данный инцидент «невероятно разочаровывающим», а также заявило, что она уже сейчас приступило к расследованию того что произошло. «Мы хотим прояснить, что такое поведение не отражает наших ценностей как команды.

Мы очень серьёзно относимся к этому и поэтому проводим немедленный и тщательный анализ данного инцидента, чтобы иметь полное представление о фактах и ​​дополнительных шагах, которые нам необходимо предпринять», — поспешила прокомментировать компания. Она, кстати, также отмечает, что уже внедрила сразу две новые политики, предназначенные для предотвращения подобных инцидентов в будущем. То есть отныне всем без исключения сотрудникам OpenSea не будет разрешено покупать или продавать NFT до того самого момента, пока они не продвинутся по службе до определённого момента. Им также теперь запрещено использовать конфиденциальную информацию для осуществления покупок и продажи NFT на OpenSea, а также в других местах.

https://twitter.com/ZuwuTV/status/1437921263394115584

И естественно, что подобный инцидент вызвал крайне сильный переполох среди всех клиентов компании, в результате чего некоторые вовсе начали сравнивать поведение Нейта Честейна с обыкновенной и нечестной инсайдерской торговлей. Больше всего в конкретно данном случае отчётливо ​​подчёркивается то, насколько на данный момент рынок NFT является диким и необузданным, ведь согласно анализу юридической фирмы McMillan, в настоящее время ни на территории Соединённых Штатов Америки, ни Канады нет каких-либо законов, которые регулировали бы продажу NFT. И да, данный инцидент потенциально может подтолкнуть Комиссию по ценным бумагам и биржам к рассмотрению данного вопроса.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: