Домой Технологии Вирджиния первой воспользуется инициативой...

Вирджиния первой воспользуется инициативой по расширению интернета

В эту пятницу губернатор Ральф Нортэм, объявил о том, что штат Вирджиния потратит 700 миллионов долларов на финансирование «Американского плана спасения» с той целью, чтобы ещё сильней ускорить процесс развития широкополосной связи в общинах и регионах с недостаточным уровнем покрытия интернета по всему штату. По словам губернатора штата, благодаря инвестициям Вирджиния станет одним из первых штатов Соединённых Штатов Америки, который в свою очередь добьётся универсального широкополосного доступа буквально на всей своей территории.

Также согласно оценкам, произведённым на основе анализа 233,500 домохозяйств и предприятий по всему штату, Федеральная комиссия по связи сразу же сочтёт данный штат «недостаточно обслуживаемым местом». У действительно большого количество домохозяйств попросту отсутствует подключение к Интернету, которое в свою очередь могло бы обеспечить скорость загрузки до 25 Мбит/с. И по оценкам штата, дополнительное финансирование позволит подключить подобные места к куда более быстрому интернету уже к концу 2024 года, а не к 2028 году, как планировалось изначально.

Более того, «большая часть» этих подключений будет завершена в течение следующих 18 месяцев, что станет одним из первых крупных шагов в рамках данной инициативы среди всех штатов. «Пришло время, наконец-то, ликвидировать цифровой разрыв в нашем Содружестве и начать относиться к интернет-услугам как к необходимости 21-го века, поскольку они действительно являются не только роскошью для некоторых, но и жизненно важной полезностью для всех», — сказал губернатор Ральф Нортэм.

Данный «Американский план спасения», выдвинутый президентом Джо Байденом, на осуществление которого планируется потратить 1,9 триллион долларов, предусматривает выделение примерно 388 миллиардов долларов в качестве финансирования правительствам штатов и местным властям для преодоления ими цифрового разрыва в их сообществах. И как раз таки штат Вирджиния хоть и является один из штатов страны, который планирует использовать данные деньги для создания более быстрой интернет-инфраструктуры, всё же он является первым, и это очень похвально. К слову, также в мае текущего года Гэвин Ньюсом, губернатор Калифорнии, предложил инвестировать 7 миллиардов долларов в развитие и повышение уровня распространённости общественной широкополосной связи.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: