Домой Технологии Обновление iOS скоро позволит...

Обновление iOS скоро позволит разблокировать iPhone в маске

Корпорация Apple официально подтвердила, что выпустит новую версию своей мобильной операционной системы, iOS 15.4, уже на следующей неделе. И этому компания решила уделить особое внимание, так как данная прошивки будет обладать одной особенно полезной функцией, которая появится на iPhone в ближайшие дни. Речь идёт про ещё один способ, при помощи которого можно разблокировать смартфон при помощи Face ID, а именно в маске.

Так что со следующим обновлением владельцам всех смартфонов с Face ID больше не понадобятся Apple Watch для того, чтобы разблокировать телефон, не снимая маску и не вводя пароль. Корпорация, кстати, тестирует данную функцию в рамках общедоступной бета-версии начиная ещё с января. И сразу же стоит сказать, что вам нужно будет активировать данную функцию вручную в разделе «Идентификатор лица и код-пароль» в настройках. Есть одно ключевое предостережение — данный способ разблокировки не будет работать с солнцезащитными очками.

Другие же полезные функции, которые, как ожидается, появятся в рамках iOS 15.4, включают в себя предупреждение о преследовании для AirTags, менее гендерную голосовую опцию для Siri, поддержку адаптивного триггера контроллера PS5 DualSense, способ добавления примечаний к паролям iCloud Keychain, а также десятки новых эмодзи. Кроме того, не следует забывать и о том, что уже на следующей неделе выйдут macOS Monterey 12.3 и iPadOS 15.4. Данные обновления будут включать в себя долгожданную функцию универсального управления, которая позволит вам управлять сразу несколькими компьютерами Mac и iPad при помощи одной клавиатуры и трекпада или мыши. Apple, если вы не в курсе, анонсировала Universal Control в рамках своей регулярной выставки WWDC ещё в июне прошлого года, но отложила его релиз с осени до весны текущего года.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: