Домой Технологии Акционеры Rivian подали в...

Акционеры Rivian подали в суд на компанию

Крупный производитель автомобилей в лице Rivian столкнулся с судебным иском акционеров после повышения цен на свой электрический пикап и внедорожник и последующего изменения курса, сообщает авторитетное новостное агентство Protocol. В рамках данного иска утверждается, что Rivian не сообщила о повышении базовой цены своих автомобилей примерно на 12,000 долларов, а также о потенциальном ущербе, который это может вызвать.

Важно отметить, что данную жалобу подал индивидуальный акционер, но прямо сейчас он добивается статуса коллективного иска. И если же вдаваться в подробности, то 1 марта Rivian объявила о более высоких ценах, которые распространяются на всех, кроме тех, кто уже оформил самые ранние предварительные заказы, включая большинство владельцев резерваций. Компания, к слову, действительно предоставила потенциальным покупателям ещё один вариант, поскольку она также представила двухмоторные версии электромобилей R1T и R1S, обе из которых начинаются с первоначальной цены в 67,500 и 72,500 долларов. Однако ни один из этих автомобилей не будет доступен вплоть до 2024 года, и оба будут иметь меньшие «стандартные» аккумуляторные батареи, которые обеспечивают меньший запас хода, нежели большие батареи, обещанные изначально, рассчитанные на 418 километров вместо 500.

Также следует упомянуть и то, что всего-навсего через два дня компания отменила данное повышение цен. Так что теперь любой, кто уже забронировал один из автомобилей компании до 1 марта, заплатит первоначальную цену, а те, кто отменил заказ из-за повышения, могут восстановить свои заказы с той же ценой и датой доставки. В результате Роберт Джей Скариндж, генеральный директор компании также принёс свои извинения. «С того самого момента, как я основал Rivian более 12 лет назад, я совершил много ошибок, но эта была самой болезненной.

Я искренне сожалею и намерен восстановить ваше доверие», — заявил он. И если же вы впервые слышите о данном бренде, то Rivian получила огромное финансирование в размере 10,7 миллиардов долларов от инвесторов, включая Ford и Amazon, которым принадлежит крупнейшая доля бренда, а именно 22 процента. Компания стала публичной в результате обычного первичного публичного предложения, а не слияния SPAC. Также согласно данным информационного агентств CNBC, у него был «дебютный блокбастер» с первоначальной оценкой в ​​86 миллиардов долларов. Первые отзывы об электрическом пикапе R1T были крайне положительными.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: