Домой Технологии Instagram начал тестирование функции,...

Instagram начал тестирование функции, советующей сделать перерыв

Социальная сеть Instagram, наконец-то, выполняет своё обещание, заключающееся в поощрении более здоровых привычек в социальных сетях. И если же вдаваться в подробности, то Адам Моссери, глава социальной сети сообщил о том, что на этой неделе Instagram начал тестировать функцию, которая получила название «Сделайте перерыв». С того самого момента, как только вы её активируете, приложение автоматически будет напоминать вам о том, что вы должны сделать перерыв через 10, 20 или 30 минут использования.

Социальная сеть будет, к примеру, советовать вам что-то сделать из вашего списка дел, либо же просто прослушать вашу любимую музыкальную композицию. Увидеть же данную функцию мы с вами сможем уже в «ближайшие дни», если верить словам социальной сети. Но важно уточнить, что увидеть её смогут лишь те, кто станет участником бета-тестирования нововведения. Сам же Адам Моссери надеется на то, что запустить эту функцию для всех у компании получится уже в декабре. Но также он подчеркнул, что Instagram «учтёт обратную связь» и доработает дизайн, поэтому вам, возможно, не придется беспокоиться, если новый функционал первое время не будет работать так, как вы на то надеялись.

https://twitter.com/mosseri/status/1458468539812044803

Нововведение, точно также как и предыдущая функция ограничения времени, которая называлась Take a Break, не требует от пользователей соблюдения строгих пауз. Вы можете просто нажать «Готово» и продолжить прокрутку ленты. Но при этом учитывайте и то, что вам придётся обратиться к функциям цифрового здоровья или родительского контроля, таким как, например, экранное время на iOS или же цифровое благополучие на Android, чтобы заставить себя или же своего ребёнка делать что-либо ещё в свободное время, выделяемое социальной сетью. Но как бы то ни было, и каким незначительным нам не казалось бы улучшение в сравнении с предыдущей подобной инициативой, всё-равно это улучшение, и оно может помочь в особенном случае тем людям, которым нужно лёгкое напоминание о том, чтобы им следует отдохнуть от телефона.

Однако же не стоит считать, что такое решение — сугубо инициатива самой Meta, либо же Instagram. На компанию уже крайне продолжительное время оказывают серьёзное давление самые различные регуляторы. И это давление усилилось ещё сильнее с того самого момента, как в прошлом месяце в сеть попало немало данных о «внутренней кухне» Meta. Так что если бы компания не решилась внедрить подобный инструмент в Instagram то, у корпорации возникло бы ещё больше проблем.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: