Домой Технологии Один из опаснейших хакеров...

Один из опаснейших хакеров пойман

Министерство юстиции предъявило обвинение Алле Витте, гражданину Латвии, также известной как Макс, обвинение в том, что она является частью Trickbot Group, группировки, которая ответственна за распространение печально известного вредоносного программного обеспечения, известного как Trickbot. Алла Витте, как утверждает Министерство, принимала участие в разработке вышеназванного вредоносного ПО. Более того, предполагается, что именно Витте является тем самым человеком, который написал код, связанный с контролем и развертыванием Trickbot, а также код, позволяющий осуществлять платежи с помощью программ-вымогателей.

И если вы не в курсе того, как же именно работал Trickbot, то, продолжая ссылаться на сообщения Министерства юстиции, код, связанный с программами-вымогателями, писал людям, что им нужно покупать специальное программное обеспечение через биткойн-адрес, контролируемый Trickbot Group, чтобы расшифровать свои файлы. Следует также отметить и то, что власти аналогичным образом обвиняют Аллу Витте и в написании другого, не менее вредоносного кода, который в свою очередь отслеживал авторизованных на любом сайте или в любом приложении пользователей, чьи устройства были подвержены атаке вредоносного ПО.

И нет, это ещё не весь «список заслуг» Аллы Витте, ведь она также занималась непосредственной разработкой инструментов и протоколов, используемых для хранения украденных данных и учётных записей. Так или иначе, с самого начала Trickbot являлся простой вредоносной программой, созданной с той целью, чтобы заниматься кражей банковских учётных данных, а также Логинов и паролей от других сайтов. Однако же с годами Trickbot становился всё более и более изощренным, непредсказуемым и «разносторонним», получая всё новые возможности, например, обходить меры безопасности, введенные технологическими компаниями.

В конце концов, по крайней мере, миллион компьютеров, заражённых вредоносной программой, стали известны как «ботнет Trickbot», и впоследствии стали платформой для распространения таких программ-вымогателей, как Ryuk. И да, именно в самый разгар глобальной пандемии коронавируса федеральные власти Америки предупредили о том, что «некие злоумышленники» могут использовать новую версию Trickbot для заражения больниц и медицинских учреждений своей программой-вымогателем Ryuk. И да, как вы можете помнить, так оно и случилось.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: