Домой Технологии Android Auto станет полностью...

Android Auto станет полностью автомобильным приложением

Такая платформа как Android Auto наиболее известна широкой массе именно как весьма удобный и практичный способ доступа к вашему смартфону напрямую через приборную панель автомобиля. Именно благодаря Android Auto водители могут быстро и в крайне качественной форме получить доступ к Google Maps, самым различным музыкальным приложениям и не только без какой-бы то ни было необходимости использовать свой смартфон.

Однако важно подметить, что на протяжении многих лет корпорация Google также предлагала доступ к Android Auto даже тем пользователям, у которых не имелось совместимого устройства приборной панели. Также важно отметить, что совсем недавно корпорация Google работала над «режимом вождения с помощником», который в свою очередь добрался до релиза в начале этого года, после сразу нескольких задержек. И данные факты важны по той самой причине, то теперь, когда режим вождения с применением Google Assistant завершён, компания объявила о том, что она перестанет предлагать старую версию Android Auto на телефоны, работающие под управлением Android 12.

Официальное заявление корпорации Google подтверждает, что: «Режим вождения с помощью Google Assistant — это наша следующая эволюция мобильного опыта вождения. Для людей, которые используют Android Auto в поддерживаемых транспортных средствах, этот опыт никуда не денется. Те, кто пользуется телефоном, будут переведены в режим вождения Google Assistant. Начиная с Android 12, режим вождения Google Assistant станет встроенной функцией мобильного вождения. В настоящее время у нас нет дополнительных подробностей, которыми можно было бы поделиться».

Важно отметить, что прежде чем корпорация Google подтвердила данное изменение, некоторые владельцы смартфонов Pixel, работающих управлением Android 12, неоднократно получали уведомление при попытке запустить приложение Android Auto на своих телефонах. В этом самом уведомлении говорилось о том, что Android Auto отныне «доступен только лишь для автомобильных экранов». Ну а учитывая то, что новый опыт системы со встроенным Google Assistant отныне явно будет в центре внимания в обозримом будущем, переход на новый формат Android Auto вероятней всего не представит большого труда для подавляющего большинства людей. Однако в любом случае вам следует помнить о том, что в том случае, если вы не обновите свой смартфон до версии операционной системы Android 12, то вы на протяжении некоторого времени всё же сможете продолжать использовать приложение Android Auto.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: