Домой Изобретения Армия США готовит специальные...

Армия США готовит специальные AR-очки для собак

Сегодня появились довольно многообещающие и интересные сведения о том, что команда талантливых инженеров и программистов из стана Исследовательского Департамента при Армии США решила подготовить первый концепт-прототип своих новых очков дополненной реальности, созданных специально для военных собак. Не секрет, что собаки активно используются в полицейской и военной службе, обладая довольно заметными преимуществами в плане обоняния и слуха, что позволяет им куда как быстрее обнаруживать людей, потенциально опасные предметы и в целом производить достаточно быструю рекогносцировку местности для последующего запуска личного состава на ее территорию.

Что касается новой разработки, то тут речь идет о специализированных AR-очках, которые надеваются на служебных собак и которые функционируют в качестве чего-то вроде удаленного визора с отображением специального пользовательского интерфейса, позволяющего заметно лучше ориентироваться в пространстве, регистрировать различные источники звуков и визуальных паттернов, а также предоставлять более полную информацию относительно ориентации в пространстве.

Зрение собак, по словам специалистов-разработчиков Армии США, воспринимает данный тип визора как полностью необструктиную картину, таким образом, новые умные очки не должны мешать им – они прежде всего нужны их людям-партнерам, которые могут производить наблюдение через их систему на удаленном формате. И это является действительно замечательным моментом, поскольку теперь вместо того, чтобы непосредственно отправляться на разведку с собаками, они могут осуществлять наблюдение со стороны и более четким и точным образом направлять собак.

Разумеется, пока еще рано говорить о полном и готовом варианте таких очков, однако скорее всего в ближайшее время команда специалистов представит нечто действительно уникальное и необычное даже в рамках достаточно высокого уровня функционала. Есть предположение, что специалисты также захотят определенным образом улучшить функционал и возможности этого визора посредством интеграции некоторых проприетарных технологий, и этот момент может быть довольно проблематичным в долгосрочной перспективе.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: