Домой Технологии Беговые дорожки Peloton калечат...

Беговые дорожки Peloton калечат и убивают

Стало известно о том, что компания Peloton, занимающаяся по большей части производством спортивных тренажёров, прямо сейчас вовлечена в крайне интересную и необычную борьбу с правительством Соединённых Штатов Америки. Вышеназванный производитель оборудования для фитнеса отклонил предупреждение Комиссии США по безопасности потребительских товаров, призывающее людей прекратить использование беговой дорожки Tread+ после того, как было получено 39 сообщений о травмах детей и домашних животных, включая смерть одного из них в марте.

Компания утверждает, что уведомление со стороны Комиссия США по безопасности потребительских товаров являлось «неточным и вводящим в заблуждение», поскольку всех полученных травм можно было бы запросто избежать, если бы пользователи продолжали использовать Tread+ согласно существующим инструкциям. Если быть более точным, то в инструкции, которая сопровождает данный тренажёр прямым текстом говорится о том, что ни в коем случае нельзя подпускать маленьких детей и домашних животных к Tread+. Но несмотря на это Комиссия США по безопасности потребительских товаров выпустила предупреждение по отношению к производителю, попутно, отметив по крайней мере один инцидент, когда ребенок получил травму, когда взрослый использовал беговую дорожку.

Комиссия заявила, что невозможно избежать рисков, просто заблокировав Tread+, когда вы его не используете. Вышеназванная Организация предложила тем, кто продолжает использовать беговую дорожку, держать её в запертой комнате и отключать от сети, когда она не используется. Тем временем сама компания Peloton заявила, что у нее имеется фирменный, встроенный как раз таки и в данную беговую дорожку ключ безопасности, который был разработан для того, чтобы предотвратить случайное включение Tread+, чего, кстати, не разу и не было. Более того, производитель сообщил и о том, что данная беговая дорожка оснащена сразу несколькими уровнями предупреждений и безопасности, которые в свою очередь и способны позволять держать детей и домашних животных подальше.

Peloton утверждает, что компания просила Комиссию США по безопасности потребительских товаров сделать совместное заявление о соблюдении инструкций по технике безопасности, и что Комиссия «несправедливо» назвала попытки сотрудничать и исправить запись тактикой срыва. Официальные лица якобы не желали участвовать в «значимых» переговорах до того, как предупреждение стало достоянием общественности. И в целом, как сообщают многие люди, ни находятся на стороне именно Peloton, ведь невнимательность отдельных пользователей является исключительно их виной. Однако не факт что данное разбирательство закончится успешно именно для производителя.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: