Домой Технологии Twitch предупреждает стримеров об...

Twitch предупреждает стримеров об очередной волне банов

Руководство Twitch сообщает о том, что оно получило «целую партию» новых уведомлений об удалении трансляций и их записей от самых различных музыкальных издателей и лейблов в отношении принадлежащих им песен, которые защищены авторскими правами. Об этом компания сообщила во вчера опубликованном электронном письме, которое было адресовано всем стримерам. И неудивительно, что данное уведомление может вызвать огромное беспокойство среди всего стримерского сообщества платформы, особенно среди тех, кто уже был забанен по ошибке. Да и к тому же, как считают пользователи, данное уведомление является предвестником бури, которая похожа на ту, которая обрушилась на стримеров платформы в прошлом году.

Тогда, если вы не в курсе, огромное количество стримеров было заблокировано либо временно, либо же навсегда из-за нарушения авторских прав на своих каналах, ведь это нарушает политику Twitch. На этот же раз, с упомянутым выше предварительным предупреждением Twitch, судя по всему, пытается предупредить всех контентмейкеров, намекнув им о грядущей волне банов, тем самым дать им дополнительное время на удаление записей, за которые может быть выписан бан по причине нарушения авторских прав. «Недавно мы получили пакет уведомлений о нарушении закона США «Об авторском праве в цифровую эпоху», в котором содержится около 1,000 индивидуальных претензий от музыкальных издателей.

Все претензии относятся к нарушению авторских прав, и подавляющее их большинство нацелено на стримеров, слушающих фоновую музыку во время видеоигр или потоковой передачи», — говорится в письме, которое Twitch разослал стримерам в эту пятницу. Платформа утверждает, что соответствующее уведомление было автоматически отправлено всем, и предупреждает, что в скором времени их будет только больше. В том же случае, если вы раньше сталкивались с трансляциями Twitch, то вы вероятней всего слышали музыку, которая играет на фоне многих из стримов.

И да, большая часть всей этой музыки защищена авторским правом, что приводит к таким ситуациям, как массовые баны целых каналов. И кстати, в своём электронном письме Twitch отметил, что единственный способ, при помощи которого можно избежать предупреждений и блокировки за нарушение «Закона об авторском праве в цифровую эпоху» — это вообще не транслировать материалы, защищенные авторским правом. Другими словами, контент должен стать более сухим и пресным, скучным для зрителей.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: