Домой Технологии Facebook Gaming оказался популярней...

Facebook Gaming оказался популярней YouTube Gaming

В это сложно поверить, но впервые в истории люди начали проводить куда больше времени в Facebook Gaming, нежели в YouTube Gaming за просмотром своих любимых стримеров. Об этом говорится в официальном сообщении компании Streamlabs, опубликовавшей в эту среду очередной отчёт, проливающий куда больше света на индустрию прямых трансляций за 3 квартал текущего года. Компания заявила, что начиная с августа по сентябрь зрители просмотрели 1,29 миллиарда часов контента именно на Facebook Gaming, что в свою очередь на 9,2 процента больше, нежели в предыдущем квартале.

Тем временем количество часов, которое люди потратили на просмотр контента на YouTube Gaming, уменьшилось с 1,294 миллиарда часов во втором квартале 2021 года до 1,13 миллиарда часов за последний трёхмесячный период. Что касается самих зрителей, то платформа Google по какой-то причине неуклонно сокращается с того самого момента, как она достигла пика в конце прошлого года. Но в целом, как считает Streamlabs, проблемы YouTube действительно удивительны, особенно учитывая тот факт, что совсем недавно компания потратила крайне большое количество средств именно на привлечение именитых контентмейкеров, таких как, к примеру, DrLupo и TimTheTatman.

Steamlabs связывает подобную динамику с международной популярностью Facebook Gaming, а также с недавним развертыванием таких функций, как совместная потоковая передача. В любом случае на данный момент весьма трудно сказать, сможет ли Facebook и дальше опережать в данном плане YouTube или нет. За тот же период на платформе сократилось как общее количество часов трансляций, так и количество уникальных каналов. В настоящее время их число составляет 17,1 миллионов, что на 17,8 процентов меньше, нежели в предыдущем квартале. Так что текущие прогнозы Steamlabs гласят, что компания «находится на правильном пути».

Ну и если затрагивать самую известную в данной области платформу, Twitch, то она точно также столкнулась с целым рядом собственных проблем. Сообщается, что за прошлый квартал пользователи суммарно просмотрели 5,79 миллиарда часов контента. Безусловно, это больше, чем у Facebook и YouTube вместе взятых. Но следует взять во внимание то, что это также на 11 процентов меньше числа зрителей, которое наблюдалось во втором квартале текущего года. Более того, указанное выше число представляет собой снижение на 22 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так что на данный момент проседают позиции не только YouTube, но и Twitch.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: