Домой Технологии Любой пользователь сможет отсканировать...

Любой пользователь сможет отсканировать свою улицу для Google Maps Street View

Никто не станет спорить с тем фактом, что Google Карты является одним из самых популярных во всём мире приложений в своей сфере. Обусловлена данная позиция многими факторами, в том числе и тем, что приложение регулярно получает различные обновления. И последнее из них действительно крайне интересно, ведь после его установки вы сможете создавать фотографии в режиме просмотра улиц (Street View), используя для этого только лишь смартфон, без необходимости подключать к нему какое-либо специальное оборудование. Так что отныне все без исключения пользователи, смартфонов на Android, чьи устройства, совместимы с ядром ARCore, могут создавать «объёмные перспективные изображения и публиковать их в Google Карты в рамках функции Street View в определённых областях».

И да, под определёнными областями подразумевается именно то самое место, в котором вы провели съёмку. И хоть вышеописанное нововведение уже постепенно становится общедоступным, использовать его могут далеко не все. Для начала корпорация Google разрешит подавать заявки на возможность использования этой функции только лишь пользователям из Торонто, Нью-Йорка, Остина, Нигерии, Индонезии и Коста-Рики. Однако не расстраивайтесь, ведь вскоре данная, действительно удобная и полезная функция будет поддерживаться и во многих других регионах нашей планеты.

Данный шаг со стороны Google действительно очень правильный, однако всё-же возникает вопрос — почему корпорация не решилась раньше добавить аналогичное нововведение, ведь благодаря ему мы с вами уже давно могли бы подробно просматривать даже такие улицы в режиме Street View, изображений которых у самой Google нет. Главный менеджер по продукту Google Maps Street View, Стаффорд Марквардт, высказался по поводу нововведения следующим образом: «Несмотря на то, что наши собственные путешественники и автомобили, работающие для расширения количества контента, доступного в режиме просмотра улиц, уже на данный момент собрали более 170 миллиардов изображений с 10 миллионов миль по всей планете, всё-же до сих пор на карте присутствует довольно-таки большое количество территорий, которые недоступны для просмотра через Street View.

И новое обновление как раз таки призвано это исправить. В том случае, если разместит контент для Street View не Google, а пользователь, то связанные с определённым местом фотографии будут отображаться в слое просмотра улиц на Картах Google в виде пунктирных синих линий». Так что в том самом случае, если вы давно хотели сделать так, чтобы вашу улицу, которой нет в Street View, мог бы увидеть каждый, то совсем скоро вы своими руками сможете исправить данное «недоразумение».

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: