Домой Технологии Джо Байден разрабатывает миграционную...

Джо Байден разрабатывает миграционную политику для беженцев из-за климатических катастроф

Стало известно о том, что администрация президента Джо Байдена прямо сейчас готовит новый отчёт, который в свою очередь будет включать в себя предложения касательно того, как же именно Соединённые Штаты Америки смогут отреагировать на глобальную миграцию из-за изменения климата. Джо Байден приказал создать данный отчёт как часть подписанного позавчера, куда более широкого распоряжения, направленного прежде всего на пересмотр программы переселения беженцев в Америку, которая была разрушена при администрации Трампа. На счёт этого уже успел высказаться и менеджер «по перемещению климата» в гуманитарной организации Refugees International, Кейли Обер.

Говорит она следующее: «Я работала над этим самым пересечением вопросов более десяти лет и никогда не думала, что это станет частью приоритетов любого американского президента, особенно в течение первых 30 дней его правления. Я очень рада и удивлена этому». Так что в том случае, если свежий отчёт нового президента, который будет подготовлен, согласно плану, уже через 179 дней, это приведет к созданию фактического пути к переселению в США. Как говорят многие политики, это может действительно изменить правила игры для людей, которые покинули свои дома из-за изменения климата.

Former Vice President Joe Biden in May 2017. MUST CREDIT: David Paul Morris, Bloomberg

Именно этот аргумент и будет являться решающим при «приёме к себе» беженцев. В настоящее время не существует каких-либо конкретных правил, позволяющих лицам, бежавшим из своей страны из-за климатических бедствий, подавать заявление на визу, грин-карту или защиту беженцев в США. Это пробел, который по большей части отсутствует и во всем мире. И Америка попытается стать той самой страной, которая будет акцентировать на этом крайне сильное внимание. У международных организаций буквально отсутствуют подходящие ресурсы и возможности, как материальные, так и законодательные, чтобы решить вышеобозначенную проблему.

До сих пор ведутся споры по поводу того, стоит ли считать перемещённых лиц по столь веской причине «мигрантами» или «беженцами», поскольку терминология может повлиять на то, на какие правовые средства защиты данное лицо будет иметь. И в целом, по своей сути это действительно большая проблема, так как в среднем 21,5 миллиона человек ежегодно вынуждены покидать свои дома и страны из-за опасностей, связанных с климатом. Сюда входят люди, пережившие такие бедствия, как различные штормы и наводнения, частота и опасность которых усилилась по мере того, как планета нагревается.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: