Домой Технологии AT&T и Verizon развёртывает...

AT&T и Verizon развёртывает 5G несмотря на риск для самолётов

Индустрия авиакомпаний буквально в один голос твердит, что «катастрофическое событие» может произойти уже совсем скоро, а именно сегодня-завтра. И причиной данных заявлений, как сообщается, является то, что именно сегодня такие крупные телекоммуникационные гиганты как AT&T и Verizon активируют свои новые сети 5G C-диапазона. И если вдаваться в подробности, то в рамках письма, которое было получено авторитетным изданием Reuters, руководители сразу нескольких известных пассажирских и грузовых авиакомпаний, в том числе Delta, United и Southwest, предупреждают о том, что помехи, излучаемые от вышек сотовой связи 5G, с огромной долей вероятности могут повлиять на чувствительное оборудование безопасности на их самолётах, что и может стать причиной катастроф.

«В том случае, если наши основные хабы не будут разрешены для полётов, подавляющее большинство пассажиров, по сути, будут лишены возможности летать. Необходимо немедленное вмешательство для того, чтобы всё-таки избежать серьёзных сбоев в работе авиапассажирских самолётов, грузоотправителей, различных цепочек поставок и доставки необходимых предметов медицинского назначения», — говорится в официальном письме, которое было отправлено главам Экономического совета Белого дома, Федерального авиационного управления, и даже Федеральной службы связи вместе с министром транспорта, Питу Буттиджичу.

И если же вы не в курсе всех подробностей данной ситуации, то крупнейшие авиакомпании Соединённых Штатов Америки некоторое время назад уже попросили у упомянутых выше гигантов, AT&T и Verizon, не предлагать услуги 5G в пределах 3,2 километров от некоторых из самых загруженных и наиболее важных аэропортов страны. Они также призывают федеральное правительство обеспечить «развёртывание 5G, за исключением случаев, когда вышки находятся слишком близко к взлётно-посадочным полосам аэропортов», пока Федеральное управление гражданской авиации не определит, как это можно сделать безопасно без рисков возникновения катастрофических сбоев.

И стати, также ранее в этом месяце агентство установило буферные зоны 5G сразу в 50 аэропортах страны. В любом случае, упомянутое выше письмо на данный момент является последним событием во всё продолжающемся обмене мнениями между авиакомпаниями и индустрией беспроводной связи. AT&T, T-Mobile и Verizon потратили около 80 миллиардов долларов ещё в самом начале 2021 года для того, чтобы получить перепрофилированный спектр C-диапазона.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: