Домой Технологии Профсоюз рабочих HCL заключает...

Профсоюз рабочих HCL заключает договор с Google Pittsburgh

Объединенный профсоюз сталелитейщиков буквально в эту пятницу сделал заявление, согласно которому он сумел достичь предварительного контракта с субподрядчиком в лице Google Pittsburgh. Вышеназванное объявление было сделано почти через два года после того, как сотрудники инженерного и ИТ-подрядчика HCL Technologies проголосовали за объединение в профсоюзы, заявив о том, что даже несмотря на то, что они работали вместе с сотрудниками Google, они не получали таких же льгот как и они. Рабочие остались недовольны столь ярко бросающейся в глаза несправедливостью.

Важно отметить, что Аманда Паркс, член переговорного комитета Объединенного профсоюза сталелитейщиков, работающая как раз таки в HCL Technologies, заявила в рамках своего заявления о том, что предлагаемый трёхлетний контракт включает в себя «значимое повышение заработной платы» для всех сотрудников и решает основные проблемы паритета оплаты труда. Более того, ссылаясь на всё то же заявление, документ включает в себя «язык, который предлагает гарантированную работу и дополнительный отпуск» для всех тех, кто будет работать в данной отрасли.

«Мы много работаем и заслуживаем того, чего заслуживают все работники, а именно соглашения, которое будет отражать наш важный вклад в успех компаний», — сказала Аманда Паркс. К слову, ещё в октябре прошлого года Национальный совет по трудовым отношениям подал жалобу на HCL Technologies, утверждая, что данная компания «передаёт» рабочие места Питтсбургским рабочим на аутсорсинг в ответ на профсоюзную деятельность. В данной жалобе также говорится и о том, что впоследствии HCL Technologies не смогла сторговаться с питтсбургскими рабочими, в результате чего передала их работу офшорным работникам в Польше.

То есть, фирма делала всё для того, чтобы не давать работу сотрудникам, состоящим в профсоюзе, дабы изжить его. Так или иначе, штат подрядчиков корпорации Google весьма значительно вырос за последние несколько лет и на данный момент почти не уступает по количеству числу штатных сотрудников, которые работают в компании на постоянной основе и полный рабочий день. Предварительный описанный в начале контракт охватывает около 65 сотрудников, базирующихся в Питтсбурге, и его ратификационное голосование запланировано уже на 30 июля. В профсоюзе заявили, что договор вступит в силу немедленно, если он будет ратифицирован.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: