Домой Технологии Intel отложила выпуск своих...

Intel отложила выпуск своих 7 нм процессоров на 6 месяцев

В том случае если вы являетесь поклонником продукции такого технического гиганта как Intel, то вчера для вас у компании появилась довольно-таки негативная новость. Всё дело в том, что вчера руководство Intel сообщило всем своим инвесторам печальную новость, согласно которой её планы по выпуску новой линейки 7-нм чипов отложены ещё на шесть дополнительных месяцев. Из этого исходит и то, что по этой причине существенно пострадает и доходность как самой компании, так и её инвесторов.

На данный шаг в Intel решили пойти по причине того, что не так давно корпорация Apple официально объявила о своих новых планах, согласно которым технический гигант будет в большей степени полагаться именно на свои фирменные процессоры собственного производства, отказавшись от услуг Intel. И в целом, данная новость является действительно печальной как для самой компании, так и для её поклонников, ведь такие конкуренты, как AMD и NVIDIA уже довольно-таки долгое время используют все преимущества 7-нм техпроцесса, которая в свою очередь позволяет создавать в ощутимо более эффективные процессоры.

Так что поклонникам Intel прийдётся ждать по меньшей ещё полтора года до того момента, пока производитель не запустит в продажу новую 7-нм линейку. Однако на момент когда это произойдёт, AMD вероятней всего будет далеко впереди, ведь уже довольно-таки долгое время ходят слухи, согласно которым AMD в начале-середине 2021 года выпустит серию процессоров на новой архитектуре, которые будут созданы на 5 нм техпроцессе. Ну а до тех пор Intel продолжит полагаться лишь на 10-нм техпроцесс, что в целом не совсем и плохо. Интересен также и официальный PDF документ компании, в котором говорится о том, что уже во второй половине 2021 года Intel собирается выпустить новую линейку потребительских процессоров под названием «Alder Lake», которая будет создана именно на основе 10-нм техпроцесса.

В этот период выйдут и новые серверные процессоры на всё том же техпроцессе под названием «Sapphire Rapids». Так что в том случае, если вы гонитесь за максимальной технологичностью, в том числе и в плане техпроцесса — крайне важного параметра — то в таком случае вам стоит задуматься и не ждать выхода решения от Intel, а присмотреться в предложениям конкурента в лице AMD Ryzen, которые благодаря новой архитектуре показывают себя крайне достойно.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: