Домой Технологии Разработчики Blaston отказались от...

Разработчики Blaston отказались от рекламы внутри Oculus

Ещё в прошлую среду корпорация Facebook официально объявила о том, что приступит к полномасштабному тестированию рекламы внутри приложений Oculus Quest. Теперь же мы с вами узнаём о том, что Blaston от Resolution Games, а также неназванные пока-что приложения от «пары других разработчиков» станут первыми, которые как раз таки будут содержать внутреннюю рекламу. И да, невозможно спорить с тем, что для всех поклонников Blaston это является в крайней степени неприятной новостью, которая к тому же сумела вызвать волну негативных отзывов, критикующих Resolution Games за планирование тестирования рекламы внутри игры, за которую они заплатили свои деньги.

И кто бы мог подумать, но подобная критика помогла, так как после волны негативных отзывов вышеназванного характера студия всё же решила изменить курс и пойти навстречу игрокам, заявив, что компания она не будет тестировать рекламу внутри Blaston. «Мы ценим все отзывы и мысли относительно тестирования рекламы Oculus внутри Blaston и других игр, о чём было объявлено на прошлой неделе. Из всего этого мы сумели извлечь некоторые положительные моменты, ведь мы понимаем, что Blaston не подходит для подобного типа рекламных тестов. Именно поэтому мы больше не планируем проводить тест рекламы от Oculus внутри Blaston», — заявил Томми Палм, генеральный директор Resolution Games в рамках небольшого интервью с авторитетным изданием The Verge.

Но как бы то ни было, всё-равно следует отметить, что несмотря на то, что Resolution Games больше не собирается тестировать рекламу внутри Blaston, студия всё же может начать тестировать рекламу в любой другой из своих игр. И если так оно и случится, то можно быть уверенным в том, что таким проектом станет какая-нибудь бесплатная игра компании, но ни в коем случае не платная. И в подтверждение этому стоит привести следующие слова Томми Полма: «В качестве альтернативы мы ищем возможность перенести этот небольшой временный тест в нашу бесплатную игру Bait! когда-нибудь в будущем».

И важно понимать, что возможно одной этой игрой студя не ограничится, особенно если тест даст положительные результаты. Более того, генеральный директор студии также утверждает, что делается это для того, чтобы в том случае, если в будущем реклама в виртуальной реальности станет неизбежной, как это произошло на других платформах, компания бы хотела гарантировать то, что именно Resolution Games сможет встраивать её правильным образом, не создавая для игрока дискомфорт.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: