Домой Технологии Руководитель Microsoft рассказал о...

Руководитель Microsoft рассказал о том, как сложно компании дались переговоры с TikTok

Как известно, весь прошлый год компания ByteDance всяческим образом пыталась спасти своё собственное приложение, TikTok, от блокировки на территории Соединённых Штатов Америки, а также некоторых других стран. На тот момент администрация президента Дональда Трампа крайне негативно была настроена по отношению к вышеназванному приложению. И на тот момент одним из потенциальных спасителей приложения являлась корпорация Microsoft, которая на протяжении нескольких месяцев вела переговоры относительно приобретения американской доли приложения для того, чтобы оно продолжало функционировать на территориях таких стран, как Канада, Австралия, Новая Зеландия, а также, естественно Соединённые Штаты Америки.

Но, как известно, вышеназванный технический гигант проиграл свою компании Oracle. И хоть с того самого момента прошло уже немало времени, первые подробности того, что же именно на тот период творилось в Microsoft поступили только сейчас. Таким образом в рамках недавно прошедшей конференции Code генеральный директор компании, Сатья Наделла, решил представить общественности новые подробности относительно данных переговоров, заявив журналистке Кара Свишер о том, что это была «самая странная вещь, над которой я когда-либо работал», о чём позже написали в Geekwire.

Как утверждает генеральный директор, это была действительно крайне хаотическая серия самых различных событий, которая началась в тот самый момент, когда Дональд Трамп решил пригрозить и заставить китайскую компанию ByteDance продать TikTok какому-нибудь новому владельцу из Америки, сославшись непосредственно на соображения конфиденциальности и безопасности пользовательских данных. И несмотря на то, что именно корпорация Microsoft выступила в качестве потенциального покупателя, в конечном итоге в ByteDance решили заключить сделку с Oracle и Walmart.

NEW YORK, NEW YORK – AUGUST 03: In this photo illustration, a mobile phone featuring the TikTok app is displayed next to the Microsoft logo on August 03, 2020 in New York City. Under threat of a U.S. ban on the popular social media app, it has been reported that Microsoft is considering taking over from Chinese firm ByteDance. (Photo Illustration by Cindy Ord/Getty Images)

Однако да, и она точно также чуть позже была отменена администрацией уже нового президента Джо Байдена в феврале текущего года. Но всё же первоначально TikTok пришёл и обратил своё внимание именно на Microsoft, что решил подчеркнуть Сатья Наделла. Именно Microsoft была рассмотрена ByteDance в качестве первого потенциального партнёра. Также Сатья Наделла утверждает, что изначально, когда он не понимал, какими же проблемами и суматохой всё это обернётся, он был в крайней степени заинтригован возможностью заключения сделки со столь крупной и популярной платформой.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: