Домой Изобретения Razer анонсировала первые офисные...

Razer анонсировала первые офисные аксессуары, не предназначенные для игр

Такой производитель видеоигровых аксессуаров и периферии как Razer известен всем прежде всего своим броским, ярким и «светящимся» дизайном. И именно по этой причине мало кто ожидает увидеть какой-либо продукт от Razer, которые не будет выполнен в привычным для производителя стиле. И тем не менее, это свершилось. Более того, компания анонсировала не только продукты, имеющие отличный от всех остальных своих аксессуаров дизайн, но и имеющие совершенно другое предназначение нежели игры. Если быть более конкретным, то на этот раз Razer представила нам клавиатуру и мышь, предназначенные в первую очередь именно для офисной работы, то есть для простого набора текста.

Если же говорить именно про клавиатуру, то называется она Pro Type, и сразу стоит упомянуть, что в её конструкции используются фирменные оранжевые механические переключатели, разработанные самой Razer. И по словам производителя, хоть при нажатии клавиши будут издавать щелчок, Pro Type в любом случае окажется на практике куда тише, нежели многие другие игровые клавиатуры. Другим преимуществом можно считать то, что клавиши имеют подсветку, но правда только белую. И конечно, на первый взгляд вам может показаться это бессмысленно — белая подсветка на белой клавиатуре. Однако же на практике такое сочетание выглядит крайне стильно и красиво.

Да и к тому же подобная подсветка наиболее оптимальна в том случае, если вы часто печатаете в условиях недостаточной освещённости. Но так или иначе, если продолжать верить словам Razer, вышеупомянутая клавиатура сможет запросто выдержать вплоть до 80 миллионов нажатий. Клавиши, естественно, имеют soft-touch покрытие, что является очередным плюсом, ведь печатать с таким покрытием будет в разы комфортней. Ну и последне что вам следует знать о Pro Type, так это то, что данная модель может работать без провода, а её цена составляет 140 долларов. Если же говорить о новой офисной мыши из данной серии, то называется она Pro Click, а разработана она была в содружестве с компанией Humanscale, которая специализируется на разработке максимально эргономичных устройств.

И пожалуй ключевой особенностью данной мыши является то, что благодаря подобному сотрудничеству она была разработана таким образом, чтобы мышь могла постоянно держать ваше запястье под наиболее комфортным для физиологии углом в 30 градусов. Благодаря подобному углу хвата вы минимизируете риск развития таких заболеваний, как тендинит и синдром запястного канала. Стоит данная, практически «лечебная мышь» 100 долларов. И да, из-за своей формы она навряд-ли подойдёт вам для игр. Конечно, играть с ней можно, но для начала вам прийдётся к ней привыкнуть, а пройти через это захочет не каждый.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: