Домой Технологии Рост популярности и доходов...

Рост популярности и доходов Snapchat стал сильнейшим за всю историю

Если ссылаться на последний отчёт о доходах копании Snapchat, то вышеназванная социальная сеть демонстрирует самый высокий прирост пользователей за последние годы. Количество активных пользователей в день увеличилось вплоть до 293 миллионов, что в свою очередь на 23 процента больше, нежели за аналогичный период в прошлом году. Более того, текущие показатели это буквально «лучшее, что Snap Inc. когда-либо видела».

Свежие цифры превосходят предыдущий рекорд компании в 22%, который в свою очередь был достигнут четыре года назад. Более того, данное число даже превосходит показатели другой популярной социальной сети в лице Twitter, которая совсем недавно сообщила о 206 миллионах ежедневных пользователей во втором квартале. Общая выручка Snap Inc., к слову, также увеличилась. И увеличение действительно впечатляет — повышение на 116 процентов до отметки в 982 миллионов долларов, что в свою очередь является буквально самым высоким показателем роста компании на сегодняшний день. И чтобы вам окончательно стало ясно, на сколько же сейчас хороши идут дела у Snapchat, то рост данной платформы быстрее, нежели у Twitter и Facebook.

Важно отметить и то, что компания уже официально заявила о том, что популярность нововведения в лице Spotlight, собственного аналога TikTok, которое в свою очередь платит своим пользователям за их клипы, точно также существенно выросла. Число активных пользователей Spotlight, которые ежедневно посещают платформу, выросло на 49 процентов, в то время как средняя статистика ежедневно публикуемого контента увеличилась более чем в три раза. Во многом данный, действительно крайне существенный рост можно отнести к ослаблению некоторых ограничений, которые изначально были внедрены из-за пандемии. Также свою роль в данном успехе компании сыграло и в значительной степени улучшенное приложение для Android.

И следует напомнить, что в предыдущем отчёте о прибылях и убытках Эван Шпигель, генеральный директор компании сказал, что «по мере того, как в конце февраля на территории Соединенных Штатов Америки начали постепенно открываться различные офисы и заведения, Snap Inc. столкнулась с переломным для себя моментом в самых ключевых направлениях, таких как, к примеру, публикация историй и взаимодействие со Snap Map. Однако что же будет дальше — предугадать трудно. Вероятней всего успех компании либо останется на том же уровне, либо незначительно снизится, ведь в последнее время на территории Соединённых Штатов Америки начали замечать новые массовые всплески заражения COVID-19.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: