Домой Технологии В Google Meet появились...

В Google Meet появились пользовательские фоны

Никого уже не удивить тем, что сейчас крупные компании соревнуются в самых различных сферах. И из-за того, что мир столкнулся с коронавирусной инфекцией, технические и не только гиганты начали соревноваться и в то, чей сервис для видеоконференций окажется наиболее успешным, популярным и технологичным. Исключением не является и компания Google, которая крайне активно развивает свою платформу под названием Meet. И вот, на днях в официальном блоге компании появилась новая надпись, анонсирующая одно крайне интересное и довольно-таки полезное нововведение.

Речь идёт про пользовательские фоны для платформы видеоконференцсвязи Meet. Если же говорить про нововведение подробней, то первым делом стоит сказать, что в том случае, если вы используете платформу Meet через браузер Google Chrome, то вы можете получить доступ к упомянутой выше функции прямо в самой в Chrome OS. Однако не стоит думать, что пользовательские фоны являются эксклюзивной для устройств на Chrome OS функцией, ведь это не так. Новая особенность Meet также доступна и на всех ноутбуках и настольных компьютерах, работающих как под управлением Windows, так и macOS. Но если же касаться именно мобильных устройств, то, согласно словам технического гиганта, поддержка пользовательских фонов появится уже «скоро».

Так или иначе, для активации пользовательского фона вам не потребуется скачивать и устанавливать какое-либо специальное расширение для вашего браузера. Вы сразу получите возможность добавить фоновое изображение либо из вашей собственной галереи фотографий, либо из библиотеки изображений, предоставленной самой Google, в которой можно найти пейзажи, абстрактное искусство, а также офисные помещения. И ещё одно — не расстраивайтесь и не удивляйтесь если вы не обнаружите у себя в Meet новой функции.

Всё дело в том, что, согласно заявлению компании, «может пройти вплоть до недели, прежде чем абсолютно все пользователи Google Meet во всём мире смогут получить доступ к новой опции настраиваемого фона. И да, не стоит считать, что корпорация Google совершила какую-то инновацию, ведь это не так. Например всем известный Zoom, а также менее известная платформа Microsoft Teams уже на протяжении довольно-таки длительного времени предлагает своим пользователям аналогичный функционал. Но как бы то ни было, радует то, что Google хоть и поздно, но всё-же добавила в свою платформу столь полезную и важную функцию.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: