Домой Технологии Samsung представил специальный игровой...

Samsung представил специальный игровой хаб для ТВ, делающий GeForce Now и Google Stadia более доступными

Южнокорейский технический гигант Samsung решил продемонстрировать в рамках своего выступления на ежегодной выставке CES то, как он перестраивает свой ТВ-интерфейс и стремится объединить многие игровые потребности в одном месте. Таким образом посредством Gaming Hub пользователи смогут запускать консольные игры прямо с домашних экранов телевизора для того, чтобы можно было начать играть в них немного быстрее. Более того, не менее интересным моментом является и то, что вы можете получить доступ к новой службе потоковой передачи игр от Samsung прямо из хаба.

И в целом, большим удивлением данная новость не является, ведь компания весьма активным образом дразнила нас своим «ударом» по облачным играм начиная ещё с октября прошлого года. И благодаря данному нововведению корпорации, мы с вами сможем подключать сторонние контроллеры и гарнитуры к совместимым телевизорам, поэтому пользователям, возможно, не потребуется приобретать дополнительное оборудование для игр. Также согласно изображению, предоставленному Samsung, игроки смогут получить доступ ко многим другим потоковым сервисам прямо из хаба. Речь идёт, например, про NVIDIA GeForce Now, Google Stadia, а также игровую платформу для ПК — Utomik.

И кстати, в связи с этим следует вспомнить, что в рамках E3 в прошлом году корпорация Microsoft объявила о том, что совсем скоро появится приложение Xbox Game Pass для смарт-ТВ. Так что вполне обоснованно нам с вами следует ожидать того, что оно когда-нибудь появится и в Gaming Hub от Samsung. Вышеназванный хаб будет предлагать тщательно отобранные рекомендации по играм, сформированные при помощи технологии Samsung AI Gaming Hub. Ну а благодаря новой игровой панели вы сможете настраивать чуть ли не все аспекты вашего игрового опыта, такие как, например, визуальные эффекты. Используя режим увеличения, вы можете более внимательно рассмотреть различные части экрана, такие как миникарта или запись в журнале.

Между тем, сверхширокий режим Multi View позволит вам вместе с игрой одновременно просматривать на YouTube, к примеру, прохождение определённого момента игры, с которым у вас возникли трудности. И да, данное нововведение довольно-таки сильно похоже на то, что японская компания Sony представила в случае со своей PlayStation 5. И в целом, какой-бы результат в конечном итоге нас не ожидал, весьма приятно видеть, что Samsung думает о геймерах и об аппаратном обеспечении. Компания выпускает телевизоры 4K и 8K с частотой обновления 144 Гц, что в свою очередь может сделать игры более плавными.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: