Домой Технологии HP представила Chromebook x2

HP представила Chromebook x2

Компания HP анонсировала очередную линейку своих устройств, работающих под управлением Chrome OS. И если же говорить про самое простое во всех планах обновление предыдущего устройства, то им является Chromebook x2. Его особенностью можно считать то, что он обладает съёмной клавиатурой. Благодаря этому его можно использовать как планшет. И согласно официальному заявлению HP, это «первый съёмный Chromebook, использующий чипсет Qualcomm Snapdragon 7c». И хоть это действительно так, всё же в плане мощности Chromebook на Snapdragon 7c не так уж и сильно впечатляет. Следующим важным моментом является то, что новый Chromebook x2 полностью совместим с универсальным стилусом компании.

Более того, он будет работать с абсолютно любым стилусом, поддерживающим стандарт, который лежит в основе фирменного «пера», которое, кстати, идёт в комплекте и называется HP Wireless Rechargeable USI Certified Pen. Возвращаясь к Chromebook x2, он обладает 11-дюймовым экраном с разрешением 2K, соотношением сторон 3:2, а также яркостью в 400 нит. Встроенный графический процессор Adreno 618 поддерживает вывод максимального разрешения в 2560×1440 на внешний дисплей и имеет частоту обновления в 60 Гц. Ноутбук обладает также и 5-мегапиксельной фронтальной камерой с широкими углами обзора, а также 8-мегапиксельной основной камерой реальную камеру наряду с динамики Bang&Olufsen.

В плане возможных подключений новинка тоже весьма неплоха, ведь в ней присутствует модем 4G LTE, который полностью совместим с Wi-Fi 5. Однако же количество портов может огорчить некоторых из потенциальных покупателей, ведь в Chromebook x2 всего-лишь два порта SuperSpeed ​​USB-C. Однако же к чему уж точно нельзя придраться, так это к времени автономной работы, которое, согласно утверждению HP, составляет максимум 11 часов. Однако же на практике данную цифру можно спокойно делить на два. Вес устройства составляет 1,16 килограмма, за счёт чего оно является действительно хорошо пригодным для транспортировки.

В плане же памяти всё вполне обыденно для подобного устройства — 8 гигабайт оперативной памяти стандарта LPDDR4x, которые работают на частоте 2133 МГц, в то время как в качестве хранилища используется модуль eMMC на 64 гигабайт памяти eMMC. И если же вам этого не достаточно, то расширить объём можно будет посредством карты памяти microSD. Ну а конфиденциальность же будет обеспечивать считыватель отпечатков пальцев. Стоимость комплекта HP Chromebook x2 11 и USI-пера начинается от 600 долларов, а в продажу данная новинка поступит уже в этом месяце.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: