Домой Технологии Сделка между ZeniMax Media...

Сделка между ZeniMax Media и Microsoft завершилась

В том случае если вы увлекаетесь игровой индустрией, то вы, вероятней всего, уже слышали о том, что корпорация Microsoft собирается приобрести материнскую компанию Bethesda, ZeniMax Media. И вот, теперь стало известно о том, что приобретение Microsoft за 7,5 миллиардов долларов в итоге устранило различные нормативные препятствия. Говоря подробней, в эту пятницу Европейская комиссия совершенно спокойно и без каких-бы то ни было вопросов и проблем одобрила данную сделку, при этом не применяя совершенно никаких условий, которые стороны должны соблюсти дабы осуществить данное слияние.

В конечном итоге Европейская комиссия пришла к выводу, согласно которому предстоящий выкуп не вызовет абсолютно никаких проблем с конкуренцией на рынках разработки и распространения игрового оборудования и программного обеспечения. Данное решение последовало вслед за одобрением выкупа комиссией по ценными бумагами и биржам Соединённых Штатов Америки в форме уведомления о вступлении в силу, опубликованного 4 марта. Так что теперь, когда данная сделка получила благословение со стороны обоих регулирующих органов, корпорация Microsoft может продолжить завершение данной сделки по приобретению, в результате чего обширный игровой портфель, которым обладает ZeniMax, включая известные студии id, Arkane, а также вышеупомянутую Bethesda, будет находиться под покровительством игрового подразделения Microsoft — Xbox.

В своём первоначальном заявлении корпорация Microsoft заявила, что она ожидает закрытия данной сделки во второй половине 2021 финансового года, то есть примерно к 30 июня. Также производитель Xbox уже подтвердил, что все игры от Bethesda перейдут в службу подписки Game Pass уже в ближайшие месяцы. Сделка Microsoft и ZeniMax является одной из множества действительно крупномасштабных игровых сделок, о которых было объявлено как в конце прошлого, так и в начале этого года, то есть прямо в тот самый момент, когда наступила эра консолей следующего поколения, и производители вместе с разработчиками со всего мира также решили наращивать свои усилия по развитию услуг по подписке.

Игровая студия EA, к примеру, недавно приобрела компанию Codemasters, специализирующуюся на разработке гоночных игр, в то время как компания Epic Games и вовсе объявила о приобретении Tonic Games Group, компании-учредителя студии Mediatonic Fall Guys. Перед этим и Nintendo сообщила, что согласилась выкупить студию Next Level Games, разработчика, который получил широкую известность за счёт собственной серии Luigi’s Mansion. Так что этот год обещает стать одним из самых интересных в плане слияний различных игровых компаний.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: