Домой Технологии Apple позволит узнать, какие...

Apple позволит узнать, какие заменённые компоненты неоригинальные

Не так давно сделанное корпорацией Apple заявление в отношении ремонтопригодности своих смартфонов, и в особенности последних моделей, сможет весьма сильно помочь всем нам. Суть в том, что уже совсем скоро, за счёт грядущего обновления, мы с вами сможем обнаружить нечестные ремонтные мастерские iPhone и продавцов запчастей, устанавливающих неоригинальные компоненты. Ссылаясь на сообщение авторитетного издания в лице Gizmodo, корпорация Apple показала, что настройки iOS 15.2 будут включать раздел «История запчастей и обслуживания», который можно будет обнаружить по пути «Общие» > «О программе».

Данный радел, как не трудно догадаться, будет указывать не только на то, были ли заменены аккумулятор, камера и дисплей смартфона, но и на то, были ли они заменены неофициальными компонентами. К слову, если вы до сих пор не в курсе, несколько месяцев назад компания на официальном уровне разрешила ремонтировать смартфоны в сервисных центрах, не лишая пользователей гарантии. И в том самом случае, если после замены запчасть будет указана как «неизвестный компонент», это будет сигнализировать о том, что в смартфон установили либо неофициальный, либо уже использованный компонент с другого iPhone. Третий же вариант и вовсе является самым неприятным — компонент может быть неисправным.

В обязательном порядке следует уточнить, что то, сколько именно подобной информации вы узнаете, будет зависеть исключительно от модели вашего смартфона. Любой, кто использует iPhone XR, XS или iPhone SE второго поколения, смогут получить информацию лишь о том, была ли заменена батарея. Тем временем узнать о том, была ли произведена замена дисплея, смогут лишь пользователи iPhone 11. Ну а аналогичную информацию относительно камеры смогут получить лишь пользователи iPhone 12 или более новых смартфонов.

Сама Apple уже подчеркнула, что эти предупреждения не помешают вам использовать своё устройство — «всё в порядке», если вам удобно использовать неофициальные детали и вы не против лишиться гарантии. Все эти нововведения, как уже было сказано, будут внедрены в рамках обновления до iOS 15.2. И да, в настоящее время данная ОС существует лишь в рамках тестовой версии для разработчиков. Но в любом случае с огромной долей уверенности можно утверждать, что окончательно готовая версия новой iOS станет доступна относительно скоро. И да, пока-что нет никаких сообщений о том, смогут ли владельцы Apple Watch и iPad в обозримом будущем узнавать аналогичную информацию.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: